Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.04.2018 15:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под неусыпным оком профсоюза

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА. Фото автора.

В марте в актовом зале ДК ЦБЗ трудовые коллективы Туринского ГО отметили 100-летие со дня образования профсоюзного движения Свердловской области.

Судя по переполненному залу, сразу было понятно, что людей, чьи судьбы плотно переплелись с профсоюзными организациями, в нашем районе очень много. Праздничное мероприятие началось с поздравительного видеообращения Андрея Леонидовича Ветлужских – председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Он отметил, что на протяжении целого столетия профсоюзы надёжно защищают интересы трудящихся, способствуют повышению престижа рабочих профессий, вносят весомый вклад в повышение качества жизни уральцев. Профсоюзы ведут активную работу по охране труда, обеспечению безопасных условий на производстве, развитию спорта, идейно-нравственному воспитанию трудящейся молодёжи, оздоровлению детей, поддержке ветеранов. Далее поздравительную эстафету перенял глава ТГО А.В. Белоусов. Он отметил, что профсоюзное движение сформировалось как мощная общественная сила, оказывающая влияние на все социально-экономические процессы. Многие туринцы принимали участие в строительстве жилья, социальных объектов, и всюду их права защищал профсоюз. В знак благодарности Андрей Владимирович отметил грамотами главы активистов профсоюзной деятельности. К теплым словам поздравлений присоединился А.М. Киселев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области: «Сегодня Федерация профсоюзов Свердловской области – самая крупная в Уральском округе и третья по численности в России. Действительно, за всеми большими достижениями нашего региона, укрепляющими мощь нашей страны, стояли профсоюзы. Если коснуться последних успехов, то благодаря им, с 1 мая минимальный размер оплаты труда в регионе будет равен прожиточному минимуму, а это порядка 11 тысяч рублей. В своем последнем послании Федеральному Собранию Президент В.В. Путин отметил необходимость повышения уровня жизни россиян. В Свердловской области все возможные способы развития региона и повышения уровня жизни уральцев вошли в программу «Пятилетка развития», которую инициировал Евгений Куйвашев. Реализацию программы мы снова будем осуществлять под неусыпным оком профсоюза». И Алексей Михайлович отметил Почетными грамотами Федерации профсоюзов Свердловской области профсоюзных лидеров нашего округа. Не обошли в этот день вниманием и ветеранов профсоюзного движения. Всем им были вручены цветы и теплые слова благодарности прозвучали в их адрес. Работники культуры подарили виновникам торжества свои лучшие концертные номера, чтобы праздничное мероприятие не только сохранялось в памяти как можно дольше, но и вдохновляло на новые достижения и победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2