Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.10.2019 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (14554) от 18.10.2019 г.

ПРЕОБРАЖАЮТ ТУРИНСКИЙ РАЙОН

Автор: Ирина ДАВЫДОВА.

20 октября — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА.

Нелегкий труд дорожников

«Эх, дороги! – с глубокой печалью говорим мы, когда колёса нашего автомобиля и просто наши туфли или ботинки застревают в непролазной грязи.

«Эх, дороги! – совсем по-другому, с восторгом звучит эта фраза, когда стрелой летишь по гладкому, ровному шоссе, а твой комфорт не нарушают ямы и выбоины.

Задумываются они об этом или нет, но управляют нашими эмоциями работники дорожного хозяйства, чей профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье октября. Это праздник тех, кто строит автомобильные магистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает безопасность автомобильного сообщения между регионами и в населенных пунктах страны.

Дорожное хозяйство – один из крупнейших сегментов общественного достояния России. Дороги – один из наиболее важных элементов инфраструктуры государства. Численность работающих в дорожном хозяйстве и сопутствующих отраслях составляет порядка 750 тысяч человек.

В последние годы, когда увеличился парк автотранспортных средств и возросли объёмы грузоперевозок, работать стало неизмеримо сложнее. Кроме того, значительно выросла стоимость техники, запчастей, хотя их качество в то же время снизилось. И всё-таки мы ежедневно ощущаем, что у нас существуют организации, занимающиеся благоустройством дорог и города в целом. Благодаря дорожникам, Туринск хорошеет: всё меньше остаётся улиц, по которым невозможно передвигаться; после ремонта улицы Спорта и Социалистическая ничем не уступают проспектам в больших городах. А улица Набережная, просто пугавшая пешеходов и водителей своими ямами, каким-то фантастическим количеством не замерзающей даже зимой грязи, теперь радушно встречает всех, радуя своей чистотой.

Не закончена ещё работа в парке Декабристов, но приятные изменения заставляют и детей, и взрослых ещё до официального открытия совершать прогулки по этому историческому месту. Спасибо за это надо сказать работникам ООО «РКС» (генеральный директор Андрей Александрович Чечётин).

К ТЕМЕ: в 2020 году в Свердловской области отремонтируют почти 137 км дорог.


«Финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году сохранится на прежнем уровне с небольшим увеличением. На ремонты дорог мы направим примерно 3 миллиарда рублей. Главная задача — это правильно расставить приоритеты, чтобы за меньшие деньги решить больше проблем. Всего финансирование национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» до 2024 года предполагает направление более 22 миллиардов рублей на дорожные ремонты. В том числе, 10 миллиардов рублей будет направлено из федерального бюджета», – рассказал Василий Старков, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.


Они занимаются работой по содержанию основных и второстепенных дорог по всему Туринскому району. Укладывают водопропускные трубы, прокладывают канавы, чтобы вода не заходила в дома людей, затем засыпают дорогу щебнем. Уже второй год попутно занимаются и освещением. Это не просто благоустройство, это ежедневная забота о комфорте простых туринцев. Труд работников дорожного строительства является очень тяжёлым: в любую погоду, с самого раннего утра и до позднего вечера трудятся трактористы, автогрейдеристы и другие рабочие. Подчас роют траншеи по пояс в снегу!

Но всё-таки молодому генеральному директору за четыре года удалось создать коллектив единомышленников и настоящих тружеников. Не только опытные работники трудятся у него, такие как Владимир Иванович Хильченко, но и много молодых людей, трудолюбивых и грамотных: водитель Алексей Боталов, автогрейдерист Андрей Разик, тракторист Антон Курмачев. Нельзя не сказать об огромной заслуге в формировании трудового коллектива его отца – Александра Николаевича Чечётина, который отдал дорожному делу 28 лет жизни, а в 2013 году открыл предприятие ООО «РКС». Сейчас он первый консультант и советчик сына.

Хотелось бы пожелать работникам дорожного строительства профессиональных успехов в  нелёгком труде, материального благополучия, а предприятию ООО «РКС» – процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1