Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.05.2019 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Он герой, ведь он — пожарный!

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

А.С. Якимов получает из рук А.Н. Елтошкина медаль «За отличие в службе I степени»

30 апреля исполнилось 370 лет со дня образования пожарной охраны. В этот день в актовом зале ПСЧ-87 собрались те, чей служебный долг обязывает оберегать территорию Туринского городского округа и людей, на ней живущих, от огненной стихии.

Первых поздравить с профессиональным праздником сотрудников пожарной службы поспешил временно исполняющий полномочия главы ТГО А.И. Пузырев. В своей приветственной речи он отметил, что данная служба одна из старейших в России. Создана она была, когда у людей появилось жилье и его потребовалось защищать от пожара. Первые средства пожаротушения были достаточно просты. Но благодаря прогрессу, ведра, багры, лопаты ушли в прошлое, уступая место раз за разом совершенствующейся системе пожаротушения. Но какой бы современной не была техника, главное в службе были и остаются люди.

«Это вы управляете современной техникой, это вы создаете и обслуживаете пожарные водоемы и так много внимания уделяете противопожарной профилактике и работе с местным населением, – отметил Александр Иванович. – Вы всегда на посту. Вместе мы пережили много ЧС. Помню, когда в 2008 году горели деревни нашего района, вы самоотверженно боролись с огненной стихией. Вы протягивали руку помощи туринцам и во время наводнения в 2016 году, и во время пожара на Туринском ЦБЗ. Поэтому разрешите в этот торжественный день в знак признательности вручить вам ваши заслуженные награды». А.И. Пузырев отметил отличников службы почетными грамотами и благодарственными письмами главы ТГО.

Далее с теплыми словами поздравлений к своему многочисленному коллективу обратился начальник 87 ПСЧ 19 ОТПС А.Н. Елтошкин. Он поблагодарил весь личный состав, а также ветеранов службы за добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям и вручил особо отличившимся награды разных уровней. Медалью «За отличие в службе III степени» был награжден заместитель начальника 87 ПСЧ 19 ОТПС капитан внутренней службы В.С. Кадников. Командир отделения 87 ПСЧ 19 ОТПС прапорщик внутренней службы А.С. Якимов и водитель 87 ПСЧ 19 ОТПС Р. В. Сапожников получили медали «За отличие в службе I степени». А.О. Синин, командир отделения, это торжество тоже запомнит на всю жизнь: в этот день ему вручили новые погоны, вместе с которыми ему было присвоено звание старшина внутренней службы.

Не забыл поздравить своих шефов и кадетский класс школы № 2, который является профильным и имеет направленность МЧС. Кадеты под руководством Н.В. Мальчиковой подарили своим старшим наставникам стихи собственного сочинения. Также свои музыкальные подарки на протяжении всего мероприятия дарили виновникам торжества работники ЦДО «Спектр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5