Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.05.2019 08:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы школьные все дописали страницы

Автор: Юлия Кузьминская.

Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты и станешь в последующей жизни. Последние школьные дни всегда радуют выпускников! Мы не остались в стороне от традиции провести весело и незабываемо эти два дня перед последним звонком.

19 мая отмечается День пионерии, и те, кто были пионерами, с трепетом вспоминают весёлые школьные годы пионерского детства. Мы не были пионерами, но единогласно классом решили ими стать, хотя бы на один денёчек. И вот 20 мая, мы, одиннадцатиклассники, были пионерами. Настоящие алые галстуки, белые рубашки и капроновые ленточки в косичках девчонок. Не забыли мы и о том, что пионеры всегда вели шефство над малышами. Вспомнив игры советских детей (именно вспомнив, когда-то в 5 классе мы их узнали и любили в них играть), мы рассказали об играх младшим школьникам и поиграли в них. В фойе школы звучали пионерские песни и демонстрировались детские фильмы советского времени. Один день подошёл к завершению.

21 мая мы были малышами-выпускниками в футболках с нашими детскими фотографиями. На переменах вспоминали нашу школьную жизнь, весёлые моменты. Школа – наш второй дом. Здесь проходят лучшие годы нашей жизни – ЮНОСТЬ! И всё это вспоминая, мы понимаем насколько тяжело нам прощаться и уходить из нашей школы, зная, что это не повторится больше никогда…

И вот последний школьный день – 22 мая! Его мы определили сиреневым в нашей последней учебной неделе. Сиреневый, как сирень, зацветающая весной, как символ новой жизни…

Именно с этих слов начался наш последний звонок. Трудно сказать, для кого это наиболее волнительное событие – для учителей или для ребят и их родителей. С одной стороны, это торжественное событие – всё-таки 11 лет, проведённые за партами, большой и значимый отрезок времени. Воспоминания о школьных годах будут сопровождать ребят на протяжении всей жизни.

Праздничные номера, весёлые и немного грустные, подготовили для нас ребята из разных классов, наши младшие друзья. От первоклассников прозвучали замечательные стихи, а на прощание они подарили нам счастливые пятачки. Зажигательные частушки исполнили девчонки из 3а класса. С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратилась директор школы Галина Геннадьевна Пономарёва. Она вручила всем заслуженные награды. После зачтения приказа о допуске к экзаменам звучали поздравления от первых учителей с напутствием на воздушных шарах «Ни пуха ни пера!». У многих на глазах появились слёзы во время слов классного руководителя Марии Александровны Никитиной. Действительно, многое мы вместе узнали и прошли. «Если вы есть – будьте первыми. Первыми, кем бы вы ни были» – эти напутственные слова, думаю, навсегда останутся в нашей памяти.

В нашем классе есть три спортсмена, которые не раз защищали честь школы на районных, областных и всероссийских соревнованиях, добились высоких результатов в спортивном туризме. Дмитрий Шестаков и Сергей Бобков имеют 1 разряд, а Сергей Леонтьев – КМС по спортивному туризму. Поблагодарил ребят и пожелал дальнейших успехов в спорте учитель физкультуры Виталий Валерьевич Какухин.

В ответном слове мы постарались выразить всю благодарность учителям, работникам школы, своим родителям за их поддержку и труд, за то, что всегда были рядом и помогали в трудную минуту. Иногда мы злились, грубили им или наоборот уважали и ценили их. Но прощаясь со школьной беззаботной порой, весёлыми переменками, учителями, которые стали любимыми, мы, наконец, осознаем, как дорога для нас наша любимая школа, сколько дней мы провели в ней и с горем, и с счастьем. Мы провели здесь 11 лет, 11 лет с друзьями, которых мы не забудем никогда! Здесь каждый открыл для себя свой внутренний мир, познал своё внутреннее «Я»!

Мы школьные все дописали страницы… Как рубеж между детством и взрослой жизнью звенит последний школьный звонок. Торжественная линейка объявляется закрытой.

Впереди нас ждут испытания ЕГЭ, но, думаю, мы справимся и с ними, не зря же мы учились 11 лет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7