Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.06.2019 14:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светлый человек

Автор: Материал подготовили заведующие ОСО на дому И. Кулыгина, А. Павлова, Н. Гальянова, Т. Короткова, специалист по социальной работе А. Прибыткова.

Мария Анатольевна Хомылева, санитарка ОВП «Дымковское».

В селе Дымковское живет светлой души человек – Мария Анатольевна Хомылева. Она 12 лет работает санитаркой в отделении временного проживания «Дымковское». За это время Мария Анатольевна подарила своим клиентам много заботы, сил и доброты. Каждый день она осуществляет кормление проживающих в отделении инвалидов и пожилых людей, оказывает санитарно-гигиеническую помощь (мытье, стрижка, переодевание, причесывание и т.д.), а самое главное – моральную поддержку.

За время работы Марии Анатольевны ни одной жалобы на качество предоставления социальных услуг от ее «подопечных» не было, клиенты постоянно благодарят ее за отзывчивость. «За 12 лет у меня сменилось большое количество проживающих, люди все разные, со своими проблемами, судьбой, характерами, секретами. Мы очень тесно общаемся с ними. Сложность состоит в том, чтобы к каждому найти свой «ключик». Я считаю, что у меня самая важная работа для людей. Нет занятия нужнее, чем помогать пожилым людям и инвалидам, тем самым продлевая их жизнь», – отмечает М.А. Хомылева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2