Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.07.2019 07:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десяти туринцам в День города вручат знак «За заслуги перед районом»

Ими гордится округ

Александр Николаевич ЧЕЧЁТИН, главный инженер Общества с ограниченной ответственностью «РКС РЕСУРС». Более 32 лет Александр Николаевич занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог в Туринском городском округе, несмотря на сложные уральские климатические условия. Благодаря его профессионализму и организаторскому мастерству объемы и виды выполняемых предприятием работ ежегодно растут.

Владимир Анатольевич ТОКАРЕВ, мастер производственного обучения Государственного бюджетного образовательного учреждения Свердловской области «Туринский многопрофильный техникум». 38 лет трудится в данной должности, главное внимание уделяя организации и проведению учебной и производственной практики. Обучающиеся приобретают у Владимира Анатольевича прочные знания, умения и практический опыт в процессе изучения профессиональных модулей и освоения технологических операций, демонстрируя освоенные виды профессиональной деятельности на мероприятиях как внутри техникума, так и на уровне города и области. Более 60% выпускников Владимира Анатольевича успешно трудятся на предприятиях Туринска.

Татьяна Петровна СКЛЯРОВА, директор Общества с ограниченной ответственностью «Туринская центральная аптека». Провизор по профессии и по призванию. С начала трудовой деятельности и по сегодняшний день Татьяна Петровна более 40 лет проработала в одной аптеке, всегда имея своей главной целью — максимально удовлетворять потребности населения в медикаментах и увеличивать доступность лекарственной помощи. За это время Татьяна Петровна внесла огромный личный вклад в становление фармацевтической отрасли в Туринском районе для сохранения и укрепления здоровья наших земляков.

Татьяна Геннадьевна СИТНИКОВА, ведущий специалист Муниципального казённого учреждения «Управление образованием Туринского городского округа». Все 43 трудовых года она посвятила делу воспитания и образования подрастающего поколения. На протяжении 20 лет возглавляла среднюю общеобразовательную школу № 2. В настоящее время Татьяна Геннадьевна обеспечивает организацию методической работы управления образованием. Ее целенаправленная работа способствует значительному повышению качества образования в Туринском городском округе.

Раиса Леонидовна САЛЬНИКОВА, инженер-технолог цеха водоснабжения и биологической очистки промышленных стоков Закрытого акционерного общества работников «Туринский целлюлозно-бумажный завод». За 38 трудовых лет на родном заводе прошла сложный путь: контролер готовой продукции — лаборант химического анализа — отбельщик — оператор покрасочной линии — лаборант химического анализа — инженер-технолог. Свои знания и богатый опыт практической работы Раиса Леонидовна умело применяет для повышения эффективности работы предприятия. Ведет активную общественную работу.

Николай Прокопьевич РЫЧКОВ, водитель-автокрановщик Общества с ограниченной ответственностью «Строймонтаж». Почти 38 лет его трудовая деятельность связана с транспортом, из которых 20 он работает на сложной и ответственной должности автокрановщика. Настоящий профессионал, он внес весомый вклад в развитие строительства в Туринском городском округе.

Сергей Викторович ОСТАНИН, электрослесарь по ремонту оборудования подстанций Туринского района электрических сетей Производственного отделения Артемовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала». Специалист сварочного производства первого уровня. Возглавляемые Сергеем Викторовичем бригады по ремонту оборудования зачастую проводят аварийно-восстановительные работы в сложных метеорологических условиях и труднодоступной местности. Благодаря чему снижается количество технологических нарушений на высоковольтном оборудовании и увеличивается надежность электроснабжения потребителей Туринского городского округа.

Виктор Георгиевич НИКОЛАЕВ, тракторист-машинист Акционерного общества работников «Народное предприятие «Городищенское». Без малого полвека своей жизни Виктор Георгиевич посвятил труду на селе и в сельском хозяйстве, в том числе на руководящих должностях председателя совхоза «Пореченский», ЗАОр НП «Городищенское», главы Городищенского сельского совета. Виктор Георгиевич в совершенстве владеет сельскохозяйственной техникой, обеспечивая ее бесперебойную эксплуатацию. На 180 процентов выполняет сменные задания.

Владимир Валентинович НИКИТЕНКО, специалист по работе с молодежью Муниципального автономного учреждения Туринского городского округа «Центр развития физической культуры, спорта и молодежной политики». Большой энтузиаст своего дела, любящий профессию, своих учеников, отдающий им каждую свободную минуту. Среди обучающихся Владимира Валентиновича победители и призеры олимпиад, командных и личных соревнований по гиревому виду спорта на муниципальных, окружном, областном и Всероссийском уровнях.

Виталий Валерьевич КАКУХИН, учитель физической культуры Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А. Гагарина. В своей работе опирается на передовые методики обучения и воспитания, используя современные образовательные технологии. Увлеченный спортивным туризмом, он находит креативные формы организации внеурочной деятельности обучающихся, развивает физические качества воспитанников, прививает им навыки здорового образа жизни. Является руководителем районных полевых учебно-тренировочных сборов «Школа выживания».

29 июня туринцы с размахом отпраздновали 419-летие нашего славного уральского городка. Начался праздник с торжественной части, где по традиции чествовали людей, прославляющих своим трудом родной край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31