Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.08.2019 11:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За профессионализм и выдержку

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области.

Командир воздушного судна Д. Юсупов и глава региона на футбольном матче

Евгений Куйвашев поздравил экипаж «Уральских авиалиний» с наградами и лично поблагодарил их за спасение людей при посадке в Жуковском.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 августа встретился с экипажем лайнера Airbus A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившим экстренную посадку в аэропорту Жуковский, и лично поблагодарил пилотов и бортпроводников за проявленные профессионализм и выдержку.

Глава региона пригласил командира воздушного судна Дамира Юсупова с супругой Натальей, второго пилота Георгия Мурзина, старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого и бортпроводников Надежду Вершинину, Дмитрия Гончаренко, Алию Склякаеву и Яну Ягодину на стадион «Екатеринбург Арена», где сегодня играют «Урал» и «Крылья Советов».

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил членов экипажа с наградами. Напомним: накануне стало известно о решении Президента России Владимира Путина о присвоении званий Герой России обоим пилотам — Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, в также Орденов Мужества всем бортпроводникам.

«Я вас поздравляю с заслуженными наградами. То, что вы совершили, это действительно подвиг. Благодаря вашим действиям удалось избежать трагедии и спасти людей. И я искренне горжусь, что именно наши пилоты и экипаж именно «Уральских авиалиний» проявил такое мастерство. Я сам всегда, когда возможно, стараюсь летать нашей авиакомпанией», — сказал губернатор.

Перед началом матча болельщики горячо поприветствовали экипаж лайнера «Уральских авиалиний», и сам Дамир Юсупов под аплодисменты зрителей ввел мяч в игру.

Жена первого пилота Наталья Юсупова рассказала, что испытала гордость за супруга и тогда, когда узнала о его героическом поступке, и сегодня, когда ему аплодировала вся «Екатеринбург Арена». А еще она призналась, что всегда чувствовала: Дамир сможет справиться с любой сложной ситуацией, но если охарактеризовывать его одними словом, она выберет слово «Добрый».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0