Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.10.2021 12:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень человеческой души

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Т.В. Соловьёва, О.А. Бутыло, Е.А. Ростовщикова отмечены грамотами к Дню пожилого человека.

Под таким названием прошел тематический концерт, посвящённый Дню пожилого человека, который состоялся 1 октября нынешнего года в районном Доме культуры.

Л.А. Осеева - активный член первичной ветеранской организации ГорПО.

«Здравствуйте, дорогие земляки, самые энергичные и непобедимые, самые выносливые и одержимые, за плечами которых – многолетний созидательный труд», — с такими словами обратилась к присутствующим в зале ведущая Л.Л. Васильева.

Пожилой человек в наше время – это очень подвижный, поворотливый, энергичный. Золотой возраст лишь подчёркивает способность, вопреки годам, оставаться активными и позитивными людьми. И это подчеркнул в своём приветствии глава ТГО А.И. Пузырев.

Самым деятельным были вручены почётные грамоты администрации района. В их числе оказались Т.В. Соловьёва, О.А. Бутыло, Р.С. Савина, Н.В. Куцайкина. Местное отделение первичной ветеранской организации Туринского Горпо отметило активную деятельность Е.А. Ростовщиковой.

Как же относятся к своему возрасту такие цветущие, полные сил люди, которых трудно назвать пожилыми? Л.А. Осеева, член Совета ветеранов Туринского Горпо — её можно встретить на всех значимых событиях в нашем городе — поделилась с нами: «Мне сейчас 60 лет, на пенсию я вышла в 55. Как оказалось, это не период угасания, а, наоборот, время, когда можно творить, пробовать делать то, на что раньше просто не хватало времени. Мы очень часто встречаемся и не только для того, чтобы пообщаться – посещаем выставки, участвуем в мероприятиях Центральной районной библиотеки, готовим КВН, любим туристические слёты. В общем, живём интересной и насыщенной жизнью».

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, многим из них довелось пережить войну и разного рода экономические потрясения.

Подарком для пожилых людей, собравшихся в зале, стал яркий праздничный концерт. Сумели создать приятную атмосферу, подарить свою энергетику артистки ансамбля народной песни «Туринские кумушки» (руководитель Л. Журавлёва), танцевальная группа «Хорошее настроение» (руководитель И. Шведова) и многие другие туринские коллективы и солисты. По мнению зрителей, праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2