Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.10.2021 14:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастера дорожного дела

Автор: Ирина Давыдова

С.В. Кузьминых — водитель погрузчика

Глобализация автомобильных дорог России, всё возрастающий транспортный поток и массовое приобретение автомобилей частными владельцами – всё это предъявляет новые требования не только к количеству, но и к качеству транспортных магистралей. Именно от хорошей работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам людей. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства. И всё-таки есть в Туринском ДРСУ люди, посвятившие большую часть своей жизни этой нелёгкой и такой важной для всех нас профессии.

О.О. Алексеев занимается вырезкой обочин

Уже в своём интервью директор ДРСУ Роман Леонидович Шаров сказал о своём коллективе: «У нас нет плохих работников. Все – лучшие из лучших».

И всё-таки захотелось пообщаться с теми, кто уже много лет добросовестно трудится на предприятии.

В их числе – Сергей Владимирович Кузьминых, водитель погрузчика. Горы песка, щебня на территории базы ДРСУ – это его работа. Стаж трудовой деятельности – почти 20 лет. Рассказывать о себе он не любит. Мужчина относится к числу тех, кто привык всё доказывать делом. Но за него говорят многочисленные почётные грамоты и благодарственные письма разного уровня. Все эти поощрения – за профессионализм и ответственность, знание техники и уверенность.

Сергей Владимирович – заядлый рыбак. Он скромно умолчал, но нам стало известно, что когда первичная профсоюзная организация «Свердловскавтодор Роспрофтрансдор» проводила соревнование по зимнему подлёдному лову на озере Боброво, то водитель погрузчика Туринского ДРСУ в дисциплине «скоростное бурение» оказался самым быстрым.

С 2003 года работает в «Свердловскавтодоре» машинистом автогрейдера разных модификаций Олег Олегович Алексеев. За 18 лет трудовой деятельности он показал себя квалифицированным и добросовестным специалистом в области дорожного строительства.

Олег Олегович осуществляет планировку проезжей части, обочин, откосов; разработку грунтов при устройстве выемок и насыпей, занимается восстановлением профиля водоотводных канав при строительстве, реконструкции и содержании автомобильных дорог. При его участии были отремонтированы автомобильные дороги Туринск – граница Ирбитского района, Туринск – Тавда, Овчинникова – Шадринка и многие другие. За добросовестный труд был не раз удостоен почётных грамот как муниципального, так и областного уровней.

По своему характеру, Олег Олегович – весёлый и позитивный человек. Он доволен всем: и условиями труда, и дружным, сплочённым коллективом, и (что немаловажно) материальным вознаграждением за свою работу. О.О. Алексеев является наставником молодых специалистов.

Думается, что если люди долгие годы трудятся на одном предприятии, то это лучший показатель его стабильности и благополучия.

Хочется поздравить всех мастеров дорожного дела с профессиональным праздником и пожелать здоровья, сил и энергии ещё на долгие годы, а столетнему юбиляру – ДРСУ – дальнейшего процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33