Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.05.2022 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«К борьбе за общее дело всегда готов!»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Новоиспеченные члены РДШ повязали бывшим педагогам-пионерам красные галстуки./Фото предоставлено В. Хмелевской.

В школе №2 отметили 100-летие со дня основания одной из самых массовых молодежно-патриотических организаций. Двести миллионов советских школьников в разные годы носили красный галстук и жили по уставу пионерской организации.

В праздничный день ученики школы, чтобы вернуть своих педагогов в те прекрасные времена, когда они сами были пионерами и носили пионерские галстуки, торжественно встретили каждого. На входе в школу учителям повязывали красные галстуки, и они вновь, как в детстве, давали пионерскую клятву: «К борьбе за общее дело всегда готов!» Бывшим пионерам дарили тематические подарки и поздравляли с праздником.

Юное поколение учеников, которое в этот день вступило в ряды Российского движения школьников, смогло познакомиться с жизнью пионерской организации через экспонаты выставки, собранной в школе к юбилейной дате. А вечером представители двух поколений: пионерской организации и РДШ встретились на праздничном концерте, который состоялся в их честь в ДК поселка ЦБЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1