Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.06.2022 08:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди с огромным и добрым сердцем

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Депутаты Думы Туринского городского округа Л.В. Клещёнок и С.Н. Серышева поздравляют соцработников с праздником.

8 июня в России традиционно отмечают День социального работника. Профессиональный праздник сотрудников, посвятивших себя благому делу — работе с людьми которым необходима помощь и поддержка, отметили в Администрации Туринского городского округа. 

В актовом зале собрались работники Управления социальной политики, комплексного центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, многофункционального центра, пенсионного фонда, центра муниципальных услуг, службы занятости населения Туринского района.

Со словами поздравления и благодарности, в адрес людей самой гуманной и милосердной профессии, праздничную церемонию открыл глава города А.И. Пузырев. Александр Иванович отметил, что труд соцработника один из самых благородных, требующий терпения, душевного тепла и понимания.

В праздничный день виновники торжества вместе с принятием от своих руководителей и главы округа благодарственных писем, грамот и цветов, из уст выступающих слышали в свой адрес: «спасибо за нелегкий труд».

Вручить награды от Думы Туринского ГО и поздравить людей преданных своему делу с профессиональным праздником поспешили депутаты Думы Туринского городского округа Л.В. Клещёнок и С.Н. Серышева.

Любовь Васильевна в своей торжественной речи подчеркнула: «Человек, работающий с гражданами требующими особого повышенного внимания, имеет огромное сердце, потому что нужно не просто общаться с людьми, а уметь пропускать их через свое сердце, поэтому оно не может быть маленьким, оно огромное и доброе.» Она пожелала благополучия социальным работникам и их семьям, а также удачи во всех начинаниях.

С пожеланиями здоровья, счастья и успехов в нелёгком труде к поздравлениям своей коллеги присоединилась Светлана Николаевна, выразив слова благодарности работникам социальной сферы за их нелегкий труд от себя лично и от Думы Туринского ГО.

Традиционно атмосферу праздника теплыми словами и песнями поддерживали культработники-ведущие вечера. Гости дружно аплодировали и весело подпевали артистам. В этот торжественный день, каждый соцсотрудник почувствовал то, чем делится ежедневно со своими подопечными, тепло и заботу.

Надежда Николаевна Давыдова, которая порядка пятнадцати лет трудится в комплексном центре социального обслуживания населения Туринского района, на торжественное мероприятие приглашена не в первый раз, но всегда, как и сегодня испытывает море позитивных впечатлений: «Очень приятно услышать теплые пожелания и слова благодарности в свой адрес. Кроме поздравлений порадовал и праздничный концерт. Спасибо нашему руководству и Администрации города. Всех с праздником!» Сегодня Надежде Николаевне вручили Почетную грамоту главы Туринского ГО за многолетний труд, профессионализм, ответственность и качественное обслуживание населения Туринского ГО.

Впечатлениями от церемонии с нами поделились специалисты многофункционального центра, которым на таком празднестве довелось побывать впервые.

Ирина Олеговна Бедулева: «Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником, желаю терпения в нашей непростой работе и побольше отзывчивых граждан. Спасибо Администрации Туринского городского округа, за замечательный концерт. Спустя два года пандемии, мы наконец-то смогли собраться все вместе и пообщаться не по телефону. Еще раз с праздником!»

Евгении Владимировне Сафоновой было приятно получить благодарственное письмо от Думы Туринского ГО за свой труд: «Спасибо Администрации города за возможность побывать на таком мероприятии, для меня было ценно услышать слова благодарности в свой адрес. Спасибо, ведущим за праздничный концерт и хорошее настроение!»

Коллективными фото на память завершился праздничный вечер, который с благодарностью будут вспоминать люди с «огромным» и добрым сердцем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16