Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.06.2022 13:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Связь, которую невозможно разорвать

Автор: Лариса Лазарева./Фото автора

Т.Н. Давыдова 28 лет посвятила медицине.

В области медицины трудятся миллионы людей: врачи, медсестры, фельдшеры, работники скорой. При выборе профессии всех их объединило общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается. Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей. В преддверии праздника мы расскажем вам о тех, кто посвятил этому нелегкому делу долгие годы своей жизни.

Татьяна Николаевна Давыдова, медицинская сестра врача Усениновского ОВП. В этой должности она 8 лет. После окончания Ирбитского медицинского училища в 1994 году Татьяна Николаевна вернулась в родное село, и стала работать акушеркой. По словам нашей собеседницы, к своей профессии она прикипела всей душой. Интересно было, когда она «вела» беременную женщину, помогала ей подготовиться к родам. Потом пациентов становилось двое, и приятных забот у акушерки добавлялось. Новые усениновцы росли у нее на глазах, под ее чутким медицинским наблюдением.

Когда на селе открыли ОВП, Татьяне Николаевне пришлось переквалифицироваться и стать медицинской сестрой. Вместе с ней на ОВП работают врач Айсулу Аширмаматовна Усенова, медсестра Тамара Юльевна Кожина и водитель скорой помощи Михаил Николаевич Косарев. Этот небольшой коллектив обслуживает порядка 700 человек, живущих в селе Усениново и в близлежащих деревнях: Бушланово и Урусова.

«Мы ведем забор анализов, снимаем кардиограмму, проверяем кровь на сахар, — рассказывает наша собеседница. – У нас имеется дневной стационар, где мы лечим селян, ставя им капельницы, уколы, делаем им необходимые процедуры. Прямо в родном селе они могут пройти диспансеризацию, поставить все профпрививки, получить медицинскую помощь».

Еще в беседе Татьяна Николаевна призналась, что очень любит свою профессию, хотя порой бывает тяжело. «Были времена, когда серьезно задумывалась о том, чтобы сменить профессию, но потом понимала, что больше ничего не умею, только работать в медицине. Сразу становилось жалко расставаться со своими пациентами. Ведь многих из них я, будучи еще акушеркой, вела с самого детства. Они родились при мне, потом я наблюдала их долгие годы. Многие из них уже выросли, стали взрослыми людьми и теперь приходят ко мне за медицинской помощью. Ну как же можно враз взять и разорвать всю нашу многолетнюю связь?!» — поделилась сокровенным наша героиня.

Вот такие скромные и верные своему профессиональному долгу люди трудятся в структуре нашего здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2