Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.06.2022 15:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

105 лет вместе!

Татьяна Одерова с мужем./Фото из семейного архива.

Истории наших читателей к юбилею газеты "Известия-Тур"

Татьяна Сергеевна Одерова родилась в 1984 году в селе Назарово. Закончила школу и поступила в училище на швею. Живет в Туринске, работает, замужем, двое детей. С районной газетой знакома с раннего детства. Семья регулярно выписывала районку, эту маленькую семейную традицию продолжает сегодня и Татьяна.

«Выписываем районную газету всегда. Раньше «Зарю», так она называлась до 1999 года, теперь «Известия-Тур». Очень нравится: интересная, популярная, классная. Ведь её любят взрослые и дети», — пишет в редакцию Татьяна Одерова.

Её мама работала в Назарово бухгалтером, папа комбайнёром. Есть брат Александр. В семейном архиве мамы хранятся вырезки из районной газеты с заметками и фотографиями членов её семьи. Ими с редакцией поделилась Татьяна.

Вот, например, вырезка от 9 сентября 1994 года: фотозарисовка Людмилы Коломиец о том, как прошла торжественная линейка в Назаровской школе, похорошевшей после летнего ремонта. На снимке 12 назаровских первоклашек, среди которых брат Татьяны Одеровой. Вот и хранит его мама эту пожелтевшую газетную страничку на память.

Другая газетная вырезка от 23 апреля 1993 года. «Где это видано, где это слыхано»: здесь крупным планом фотография мальчишки с деревянным трактором и роботом в руках. «Это мой муж Вячеслав в детстве участвовал в конкурсе детское творчества. Он сделал сам деревянный трактор», — пишет нам с гордостью Татьяна Одерова.

Сегодня она и сама одна из самых активных участников наших конкурсов. Практически ни один не пропускает и часто занимает призовые места.

Вот и сейчас дети Татьяны, Светлана и Сергей, нарисовали 1 страницу нашей районки. Лучшей из работ мы хотели украсить первую полосу нашей газеты, но в силу обстоятельств (да и выбрать было трудно, какая из работ лучше) они украшают сегодня цветной разворот нашего первого июньского номера, который рассказывает о том, как отметили День защиты детей туринцы. Мы очень благодарны вам ребята, коллективу редакции очень понравились ваши работы – вы настоящие художники!!! Спасибо!

Рисунок Сергея Одерова

Рисунок Светланы Одеровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20