04.10.2019 14:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 ярких стартов и эмоциональных финишей

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

В минувшую субботу «Кросс наций» вновь собрал туринцев. На старт вышел 661 легкоатлет от мала до велика. Наш округ активно принимает участие в этом осеннем празднике бега, и с каждым годом участников Всероссийского дня бега становится все больше.

Началось все с регистрации участников соревнований на главной площади города. Затем уполномоченный главы Администрации ТГО по социальным вопросам Л.А. Селезнева поприветствовала спортсменов и болельщиков, а также пожелала удачи. Напутствовал легкоатлетов перед дистанцией и помощник депутата Государственной думы РФ М.А. Иванова А.В. Белоусов.

После – раздался долгожданный стартовый выстрел. И самые маленькие бегуны рванули вперед, к победе. На дистанции 200 метров мальчишек и девчонок подбадривали родители и яркие персонажи (на фото). Малыши, как и взрослые, с азартом боролись за победу, стараясь опередить соперников. Самыми юными участниками «Кросса наций-2019» стали Богдан Загайнов (д/с № 9) и Алиса Чекунова (д/с № 1). А первые места среди воспитанников дошкольных учреждений заняли Павел Свяжин (д/с № 5) и Юлия Демидова (д/с № 7).

Стартовали и финишировали бегуны в этот солнечный субботний день 14 раз. А наиболее массовым стал забег на дистанции в 1 км. В нем самыми быстрыми стали Дмитрий Очков (СОШ № 2) и Александра Гавришина (СОШ № 1). Самый опытный спортсмен, соревновавшийся в возрастной категории 80 лет и старше – ветеран спорта Э.Я. Кешишьян.

С итоговой таблицей можно ознакомиться на официальном сайте газеты http://izvestia-tur.ru/и в наших группах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Завершился этот праздник бега награждением победителей в каждой возрастной группе.