Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.07.2019 15:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 400 человек на старте сельской спартакиады

Автор: Владимир БОЯРСКИЙ.

Два дня подряд 15 и 16 июня в селе Коркинском десять сельских команд – это более двухсот человек от 17 до 50 лет и старше, состязались в ловкости и силе. Здесь впервые после долгого перерыва проходила районная летняя спартакиада.

Команды спортсменов принимал новый школьный стадион, который был построен в прошлом году, тогда здесь появились современная беговая дорожка с искусственным покрытием и многофункциональная площадка с газонным покрытием, футбольным полем, площадкой для игр в баскетбол и волейбол, а также множество тренажеров.

Солнечная погода добавляла праздничного настроения участникам спартакиады. Торжественное открытие происходило на площадке перед школой, флаг России над ней поднял капитан липовской команды-победительницы спартакиады 2018 года. В этом году количество команд-участников увеличилось еще на одну: к коркинским, чукреевским, усениновским, липовским, фабричанским, леонтьевским, ленским, городищенским и шухруповским спортсменам присоединились благовещенцы.

Спортсменов по традиции приветствовали и настраивали на победный результат уполномоченный главы ТГО Л.А. Селезнёва и начальник Туринского Управления АПКиП В.И. Булатов. Директор Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики А. Маренков вручил значки ГТО двум спортинструкторам сельских команд. Представители местной культуры постарались унять волнение участников перед стартом театрально-музыкальной композицией.

В этом году сельские команды боролись за лидерство в 14 видах спорта. По просьбе участников спартакиады в этот список был впервые включен стритбол.

Наша команда ООО Агрофирма «Импульс» из села Шухруповского, к сожалению, выступила только в трех видах спорта: женский волейбол, легкая атлетика и армрестлинг. Поддержать шухруповских спортсменов приехал глава сельского управления В.В. Полушин. И пусть мы в этом году остались в конце турнирной таблицы, но наши спортсмены выстояли с честью. А волейболисткам в этой спартакиаде не было равных на площадке. Наша команда в составе Маши Дубининой, Тани Головиной, Ани и Нюси Хекоян, Насти Пермяковой под руководством тренера Николая Елисеева не оставила шансов на победу никому из участников. Молодцы девчата!

В общем же зачете победу в сельской спартакиаде 2019 года в очередной раз одержала команда из села Липовского, на второй ступеньке пьедестала – хозяева соревнований – коркинцы (вот что значит новый стадион!), бронзовые награды завоевали спортсмены из села Усениново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7