Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.11.2022 11:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боролись, собрав волю в кулак

Автор: Лариса Лазарева

4-5 ноября в спортивном павильоне стадиона «Юность» прошло Открытое первенство Ирбита по мини-футболу среди команд юношей 2007-2008 года рождения. В нём приняла участие юношеская команда «ДЮСШ» г. Туринска.

Турнир проходил в двух группах. Туринские ребята были в группе с командами СК «Урал» Ирбит, «ДЮСШ-1» Алапаевск.

В первом матче члены нашей сборной Богдан Гардубей, Александр Маренков, Ярослав Черняев, Антон Гамолин, Никита Ростовщиков, Егор Мингалёв, Стас Семухин, Иван Бурдуков, Сергей Казаков встретились на футбольном поле с ирбитчанами из команды СК «Урал». В упорной борьбе наши парни обыграли соперников со счетом 6:3.

Во второй игре им предстояло сразиться с юношеской командой из Алапаевска. Несмотря на старания и волю к победе, наши парни уступили алапаевским футболистам со счетом 3:6.

Заняв в своей группе второе место, команда из Туринска получила право участвовать в полуфинале, который состоялся 5 ноября. Его наши ребята проиграли команде из Алапаевска со счетом 4:1.

Следующий матч за третье место туринские футболисты играли с командой «Гармония» из Тавды. Здесь нашим парням вновь сопутствовала удача. Собрав волю в кулак и применив на практике всё своё спортивное мастерство, они обыграли соперника со счетом 4:3, буквально вырвав у него победное очко.

В результате команда «ДЮСШ» г. Туринска (тренер Дмитрий Тетюцкий) в турнирной таблице заняла третье место из шести команд. Богдан Гардубей признан лучшим игроком турнира, Александр Маренков — лучшим защитником.

Детско-юношеская спортивная школа благодарит Олега Гардубея за помощь в доставке команды на соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8