Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринские армрестлеры – мощь!

Автор: Андрей Щукин / Фото автора

Туринские рукоборцы выступили в составе сборной Свердловской области./Фото автора.

Рукоборцы из Туринска достойно отстояли честь Свердловской области на Кубке Танкограда

7 мая в Челябинске прошел турнир по армрестлингу «Кубок Танкограда» в рамках традиционного спортивно-патриотического Георгиевского фестиваля, который проходит по благословению митрополита Челябинского и Миасского уже в пятый раз.

Фестиваль посвящён памяти святого Великомученика Георгия Победоносца, память которого празднуется 6 мая, и направлен на развитие детско- юношеского спорта, патриотизма и духовно-нравственного воспитания молодежи.

В соревнованиях принимали участия команды Республики Башкортостана, Тюменской, Свердловской областей, были команды Златоуста, Копейска, Челябинска, Кунашакского района и других территорий.

Туринские спортсмены-армрестлеры в составе сборной Свердловской области завоевали первое командное место на «Кубке Танкограда 2022», среди юниоров и третье место среди взрослых. После продолжительных силовых состязаний в личном зачёте первые места по юниорам завоевали: Елизавета Мордовина, Любовь Иванова, Арина Захарова, Юрий Боталов. Серебряные медали завоевали Яна Цыганова и Анатолий Боярский. Бронзовая награда у Евгения Белоусова.

Среди взрослых чемпионкой в весовой категории до 60 кг стала Арина Захарова. Станислав Кирсанов в тяжелейшей борьбе завоевал бронзовую медаль. Захарова также стала серебряным призером в абсолютной женской категории, в общем собрала все награды, какие только было возможно. Отличный результат!

Площадка рукоборцев традиционно одна из самых массовых и популярных на фестивале. Мы участвуем в турнире «Кубок Танкограда» с самого начала, но с 2018 по 2021гг. пропускали по различным обстоятельствам, независящим от нас. Это очень яркое, масштабное мероприятие, которое собирает представителей разных видов спорта. И арм- рестлинг вносит свой колорит. Турнир очень зрелищный. Эмоции бьют через край. Это, пожалуй, одно из самых массовых состязаний. Собралось более 200 участников. Как всегда, наши спортсмены были на высоте: туринские армрестлеры – мощь!

Мы выражаем благодарность за поддержку наших рукоборцев в поездке на соревнования руководству ДЮСШ Туринского ГО, Центра РФКСиМП и Алексею Петровичу Ананьеву. Также благодарим за оказанную помощь Михаила Михайловича Семейкина. Поддержка спортсменов — это очень важно и необходимо.