Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.06.2022 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринские армрестлеры завоевали 21 медаль

Автор: Андрей Щукин

Команда “Богатырская застава” со своими заслуженными наградами./ФОТО предоставлено автором

28 мая команда спортивно-патриотического проекта «Богатырская застава» из Леонтьевской школы приняла участие в открытом первенстве Ирбита.

Под сводами стадиона «Юность» собрались сильнейшие спортсмены Восточного округа.

Также в борьбе за медали приняли участие команда ДЮСШ Туринского ГО, спортсмены из г. Алапаевска и г. Ирбита. Особенно упорная борьба за золото разгорелась у девочек, между Софией Евтушиной (Леонтьевская СОШ) и Алиной Сутягиной. Девчонки давние соперницы, борьба у них идет с переменным успехом, в прошлый раз Сутягина одержала победу, но в этот раз на высшую ступень пьедестала взошла София.

Не менее интересная борьба разгорелась у девочек в возрастной категории 2010-2012 г.р. Там дебютировала Анна Храмцова (ДЮСШ). Юная спортсменка немного разволновалась и в поединках на левую руку проиграла по фолам, но потом, проявив волю к победе, собралась и «вырвала» серебряную медаль у более именитых спортсменок.

В общем же зачете спортсмены Туринского ГО завоевали 21 медаль.

1-е место заняли: София Евтушина, Владлена Адиятулина (Леонтьевская СОШ), спортсмены из ДЮСШ: Анатолий Николаев, Дарья Мартемьянова, Елизавета Мордовина, Степан Захаров, Мадин Собиров.

Обладателями вторых мест стали Александр Веснин, Алина Мордвина (Леонтьевская СОШ), Анна Храмцова, Яна Цыганова (ДЮСШ).

3-е место завоевали: Матвей Цыганов, Илья Прищепов (Ирбис), Наталья Семенова, Софья Дмитриева (Леонтьевская СОШ), Арина Ярутина, Иван Осипенко, Степан Королев, Анатолий Боярский, Роман Садовничий, Иван Сафронов (ДЮСШ).

Турнир получился очень зрелищный, масштабный. Всего в нем приняли участники более 100 спортсменов. Волонтеры Леонтьевской школы, участники движения РДШ провели акцию «Россия не курит» и раздали участникам и болельщикам соревнований буклеты и листовки по профилактике курения. Хочется выразить слова благодарности организаторам этого турнира, а именно С.Н. Юрьеву, Я.В. Музыкантовой, А.Г. Милькову, А.Г. Сутягину и Д.А. Кузьмину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32