Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.06.2022 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорители вершин

Автор: Татьяна Ситникова

Арина Захарова./Фото предоставлено автором.

В детско-юношеской спортивной школе в этом учебном году проведены конкурсы «Лучший спортсмен и лучшая спортивная команда ДЮСШ».

Итоги конкурса подводились по результатам участия обучающихся в спортивных соревнованиях и присвоенным им спортивным разрядам. Лучшими лыжниками были признаны Матвей Рычков и Ангелина Кропотова. В спортивном сезоне эти юные спортсмены не только были неоднократными победителями муниципальных соревнований, но показывали достойные результаты в окружных и областных состязаниях. В областных лыжных гонках Ангелина четыре раза была призёром, а Матвей дважды стал победителем. Наставник этих лыжников – К.А. Чекунов.

В номинации «Лучший самбист» победителем признан Илья Соколов. В арсенале борца одна победа и три призовых места в областных соревнованиях. Занимается юноша в группе тренера-преподавателя Д.В.Бурдукова.

Участниками конкурса «Лучшая спортивная команда» стали юные футболисты, хоккеисты и баскетболисты ДЮСШ. Лучшей среди них признана баскетбольная команда юношей. Они были победителями соревнований муниципального уровня и дважды – призёрами, заняли второе место в окружных соревнованиях. Тренер-преподаватель этой команды А.В. Дубровин.

Лучшими армрестлерами среди юношей стал Данил Бушланов (тренер-преподаватель А.Ю. Щукин), среди девушек — Арина Захарова (на фото). Данил был призёром областных соревнований, а также победителем и призёром региональных турниров.

Но самые высокие спортивные достижения в этом году у Арины Захаровой. Она является серебряным призёром первенства Свердловской области по армрестлингу, шестикратным победителем региональных соревнований: в первенствах Уральского Федерального округа, открытых Кубках Челябинской области «Кубок Танкограда» и открытых Кубках Тюменской области «Тюмень-Сильная» эта талантливая спортсменка побеждала дважды. В первенстве России, проходящем в г. Орел, Арина была пятой. За высокие спортивные достижения в апреле этого года Министерством физической культуры и спорта Свердловской области Арине Захаровой присвоен спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». Именно эта девушка-армрестлер удостоена звания «Лучший спортсмен детско-юношеской спортивной школы 2021-2022 учебного года». Тренер-преподаватель самой результативной спортсменки — С.А. Кирсанов.

Названы имена победителей конкурса. А сколько других талантливых ребят занимается в детско-юношеской спортивной школе! И многие из них вставали на третьи, вторые и первые ступеньки пьедесталов почёта спортивных состязаний разного уровня, имеют спортивные разряды. Есть чем гордиться юным спортсменам – в их коллекциях грамоты и медали, отражающие спортивные достижения. И есть куда стремиться – в спорте много непокорённых вершин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10