Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.10.2018 09:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все работы выполнены в срок

Автор: Лариса Лазарева.

Не так давно в Свердловской области стартовал отопительный сезон. Губернатор Евгений Куйвашев дал членам правительства и главам муниципалитетов поручение провести его без аварий и в срок.

Под особым контролем главы региона находился ремонт коммунальных объектов, подготовка запасов топлива и техники, а также погашение долгов за потребленные ресурсы. Всего за лето отремонтировано свыше 30 тысяч километров водопроводных, тепловых и канализационных сетей. Котельные обеспечены углём и мазутом, также на случай ЧП сформированы аварийные бригады. На подготовку к отопительному сезону из областного и местных бюджетов выделено около 4,5 миллиардов рублей. Впрочем, эту сумму в разы превышает долг свердловчан за услуги ЖКХ – почти 12 миллиардов рублей.

О готовности жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Туринского городского округа к новому отопительному сезону нам рассказал Юрий Шангин, заместитель главы: «Подготовка к зиме в летний период прошла в соответствии с намеченным планом. Муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства произведена замена подводящих тепловых сетей к зданию ДК пос. ЦБЗ, к домам по ул. Путейцев, 5 и 11, Горького, 48, Рабочая, 10б, прокладка циркуляционного трубопровода сети горячего водоснабжения и ремонт тепловой сети на дворовой территории многоквартирных домов по улице Ленина, 38 а,б,в,г,д,е, ул. Калинина, 27, осуществлена замена неисправной запорной арматуры на тепловых сетях МУП ЖКХ «Теплосеть». Общая протяженность отремонтированных этим летом в нашем округе тепловых сетей составила почти полтора километра, а сетей холодного водоснабжения около трех километров. Все запланированные мероприятия по ремонту теплотрасс и угольных котельных выполнены в полном объеме».

В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха постановлением главы № 1017-ПА от 17.09.2018 года с 19 сентября в Туринском городском округе объявлено начало нового отопительного сезона. В городе и в сельских населенных пунктах 18 сентября были закончены все работы по опрессовке сетей теплоснабжения, а с 19 по 22 сентября тепло пришло во все жилые дома и объекты социального, культурного и бытового назначения Туринска. Исключение – несколько угольных котельных в сельской местности. В данное время еще ведется обмуровка теплотрасс, обмуровочный материал закуплен в полном объеме. Контроль за всеми работами ведется в ежедневном режиме и находится на личном контроле у врио главы ТГО А. И. Пузырева. В детских садах и школах соблюдается температурная норма – плюс 20 градусов. Пока отопительный сезон проходит в штатном режиме без сбоев и аварий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7