Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.11.2018 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (14508) от 23.11.2018 г.

Рабочие вновь «штурмуют» многоэтажки

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Не успели закончиться работы в домах, которые должны были обновиться по региональной программе капитального ремонта в уходящем году, как рабочие вновь начали «штурмовать» объекты, которые должны быть капитально отремонтированы в 2019 году. Подробности газете рассказал А.И. М ИЦКЕВИЧ, директор Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства ТГО.

В доме по ул. Карла Маркса, 94 этой весной заменили крышу. Теперь там идет ремонт инженерных коммуникаций. Работа по замене систем холодного и горячего водоснабжения находится на финишной прямой, обновляется электропроводка, на очереди ремонт системы теплоснабжения, к нему рабочие приступят после окончания отопительного сезона, а также многие другие виды работ, входящие в перечень региональной программы. На ремонт будет потрачено более 3,6 млн рублей.

Пятиэтажку по ул. Декабристов, 54 в 2019 году ждет капитальный ремонт крыши. Из-за специфики кровли (мягкая) работы можно проводить только при положительной температуре воздуха, поэтому капремонт в этом доме начнется весной, а его стоимость составит более 2,6 млн рублей.

Полное преображение (за исключением кровли – ее меняли недавно) ожидает в грядущем году пятиэтажку по ул. Калинина, 27. Уже сейчас рабочие меняют там систему электроснабжения. На капремонт дома планируется затратить более 12 млн рублей.

Подрядчиком снова стал индивидуальный предприниматель А. В. Пермяков. Андрей Владиславович за несколько лет сотрудничества зарекомендовал себя с хорошей стороны. Все работы старается выполнять качественно и в срок, на замечания реагирует адекватно и незамедлительно выполняет гарантийные обязательства.

Кроме этого, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для капремонта домов в 2020 году по ул. Карла Маркса, 92 и ул. Ленина, 50.

Хотелось бы обратить внимание жителей многоквартирных домов – участников программы капремонта на то, что необходимо повысить собираемость сборов по региональной программе, ведь все эти средства идут на благо туринцев, на улучшение условий жизни, на преображение многоэтажек и облика города в целом. Капремонт придет в каждый дом, а недостающие средства помогут расширить перечень выполняемых работ в рамках региональной программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9