Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.02.2021 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (14622) от 19.02.2021 г.

Модернизация напорных сетей

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

По информации, предоставленной Департаментом информационной политики Свердловской области, в предстоящие три года на строительство и реконструкцию систем канализования и очистки сточных вод в свердловских муниципалитетах будет направлено более 3,2 миллиардов рублей.

В текущем году при поддержке областного бюджета планируется ввести в эксплуатацию насосные станции в нескольких городах региона, в том числе и в Туринске. В рамках данного проекта предстоит установить в городе новую насосную станцию и возвести напорную сеть в Туринске. Прокомментировать эту информацию мы попросили Ю.Н. Шангина, зам. главы Администрации ТГО: «Для реализации данного проекта мы еще в прошлом году пытались найти подрядную организацию, но не смогли. В этом году, изменив условия, подрядчик был найден. Уже состоялись первые переговоры. Если так пойдет и дальше, то возведение новой насосной станции общей стоимостью 37 миллионов рублей, выделенных в рамках региональной программы «Ремонт и модернизация объектов ЖКХ», мы начнем месяца через два на прилегающей к ней земле по ул. Мамина-Сибиряка. Если все пойдет без форс-мажорных ситуаций, то закончить строительство мы планируем в декабре этого года».

К ТЕМЕ:

Учитывая остроту проблем, связанных с высоким износом водохозяйственного комплекса и его влиянием на экологию, в 2018 году глава региона Евгений Куйвашев поручил правительству области обеспечить поэтапную замену соответствующей инфраструктуры и в первоочередном порядке уделить внимание муниципальным системам водоочистки.

За указанный период с участием областного бюджета современные системы канализования и очистки сточных вод были введены в эксплуатацию в Серове, Невьянске, Верхней Пышме, Атиге и ряде других территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2