Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    07.06.2022
  • Самый поздний:
    05.02.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 22 объекта
05.02.2024

Евгений Куйвашев поблагодарил сотрудников свердловской прокуратуры за совместную работу по защите прав уральцев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сотрудников прокуратуры региона с 90-летием ведомства и выразил благодарность за обеспечение законности и безопасности во всех сферах жизни уральцев. Торжественное собрание, посвящённое юбилею, состоялось 5 февраля.
05.05.2023

Запрет на использование беспилотников введен в Свердловской области в целях безопасности

Запрет на использование беспилотных воздушных судов в целях обеспечения безопасности жителей региона и объектов критической инфраструктуры введен в Свердловской области до снятия установленного федеральными властями в регионе особого режима.
26.04.2023

Гранты на строительство вольеров и стерилизацию бездомных собак получат уральские зоозащитники

Приём заявок на получение грантов на организацию деятельности приютов для бездомных животныхстартовал в Свердловской области. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 2,8 миллиона рублей.
29.03.2023

Николай Смирнов призвал уральских депутатов и чиновников лично рассказывать жителям о преимуществах газификации и предусмотренных льготах

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева провёл расширенное заседание регионального штаба по газификации, в рамках которого были даны поручения об информировании уральцев о мерах социальной поддержки, которая полагается в регионе при подключении к газовым сетям.
09.03.2023

Два месяца после реформы: почему единый тариф стал основным

Жители Свердловской области получили новые платежки за ЖКХ. После повышения в России тарифов на газ, электроэнергию, водо- и теплоснабжение и последующие изменения в системе расчётов основной темой дискуссий стало распространение единого тарифа на свет на всех пользователей. Эксперты признают: в сложившейся ситуации он в подавляющем большинстве случаев значительно более выгоден для людей.
17.02.2023

Работодатели в Свердловской области в 2023 году продолжат получать компенсации при временном трудоустройстве безработных

В Свердловской области продолжат действовать меры, принятые в 2022 году, направленные на поддержку рынка труда и снижению безработицы. Соответствующее распоряжение о пролонгации мер поддержки принято правительством региона. Мероприятия по снижению напряженности на рынке труда в регионе реализуются в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
10.02.2023

Свердловские власти напомнили о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться жители региона при оплате услуг ЖКХ

Свердловские власти напомнили о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться жители области при оплате услуг ЖКХ. Льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг уже получили около 600 тысяч уральцев.
03.02.2023

Темпы социальной газификации станут одним из критериев оценки эффективности работы глав свердловских муниципалитетов

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков провел штаб по газификации с главами свердловских муниципалитетов, напомнив о поручениях губернатора Евгения Куйвашева. Руководителям территорий необходимо обеспечить высокий процент подключений к уже построенным газовым сетям, оказав всестороннюю персональную поддержку жителям.
25.01.2023

Управляющим компаниям напомнили об обязанности своевременно ликвидировать у жилых домов наледи и чистить крыши от сосулек

Государственная жилищная инспекция Свердловской области напомнила управляющим компаниям региона об обязанности своевременно и качественно ликвидировать у жилых домов наледи и чистить крыши от сосулек. В период температурного колебания наружного воздуха и наступлением кратковременных оттепелей эта проблема особенно актуальна.
20.01.2023

Более 9 тысяч детей-сирот бесплатно получили квартиры в Свердловской области по губернаторской программе

В 2023 году исполняется 10 лет с начала реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот, утвержденной губернатором Евгением Куйвашевым. За время ее действия из областного и федерального бюджетов на эти цели направлено более 14 миллиардов рублей. Новые квартиры получили более девяти тысяч человек, из них 900 – в 2022 году.
10.01.2023

На Среднем Урале произведено почти 30 тысяч выплат семьям мобилизованных

Членам семей уральцев, мобилизованных для участия в специальной военной операции, по данным на 10 января выплачено 595 020 тыс. рублей. Общее количество региональных выплат — 29 751.
24.12.2022

На Урале ловят браконьеров, которые рубят новогодние ели. Штраф — до 500 тысяч рублей

Перед новогодними праздниками на Среднем Урале усилили охрану лесов, сотрудники лесничеств совместно с полицией провели уже более 300 патрулирований. За незаконную рубку молодых елей, пихт или сосенок предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная.