Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    53
  • Самый ранний:
    16.11.2021
  • Самый поздний:
    21.02.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 53 объекта
21.02.2024

Власти Свердловской области запланировали более пяти миллиардов рублей на поддержку аграриев региона в 2024 году

Власти Свердловской области запланировали более пяти миллиардов рублей на поддержку аграриев региона в 2024 году. Из них более 3,7 миллиарда рублей по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выделено из регионального бюджета.
15.02.2024

Впервые аграрии Свердловской области получили субсидии на строительство и приобретение жилья из регионального бюджета

Впервые аграрии Среднего Урала получили субсидии на строительство и приобретение жилья из регионального бюджета. В 2023 году по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева финансовую поддержку получили сотрудники 17 организаций агропромышленного комплекса, осуществляющих деятельность на сельских территориях.
14.02.2024

Евгений Куйвашев принял решение о выделении более 500 млн рублей на закупку сельхозтехники для аграриев региона

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении субсидии более чем в 500 миллионов рублей на приобретение сельхозтехники для агропромышленных предприятий региона. Они смогут пополнить свои автопарки спецтехникой для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, заготовки и хранения кормов, уборки зерновых культур и овощей, а также первичной обработки зерна.
14.02.2024

Государственная поддержка агропроизводителей: 1 февраля стартует прием заявок на компенсацию части затрат на сертификацию

1 февраля открылся первый прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу «Мой экспорт».
30.01.2024

Компания из Екатеринбурга в рамках контрактов, подписанных на ИННОПРОМе, облагородила уральские города

Свердловское предприятие «УралХимСервис», которое производит импортозамещающее дорожное покрытие, реализовало несколько проектов в городах Урала. Договоренности об этих работах были достигнуты на выставке ИННОПРОМ-2023, где компания выставлялась на стенде Свердловской области.
28.12.2023

Производители молока дополнительно получат более 350 миллионов рублей благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева

Производители молока дополнительно получат более 350 миллионов рублей из бюджета Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева. Средства будут распределены между 169 аграрными предприятиями региона. Всего в 2023 году производители молока получат более 2,2 миллиарда рублей господдержки.
02.11.2023

Свердловская область введёт в оборот девять тысяч гектаров сельхозземель

Свердловская область введёт в оборот девять тысяч гектаров сельхозземель. На эти цели в бюджете региона запланировано 5,5 миллиона рублей. Средства будут направлены на подготовку проектов межевания земельных участков и проведение кадастровых работ в 18 муниципалитетах.
31.10.2023

Аграрии Среднего Урала подводят итоги уборочной кампании

Завершилась уборочная кампания в Свердловской области. Собранный урожай является весомой составляющей в обеспечении продовольственной безопасности региона.
08.10.2023

Более 907 миллиардов рублей составил оборот розничной торговли в Свердловской области в 2023 году

Оборот розничной торговли в Свердловской области составил 907,5 миллиардов рублей за восемь месяцев 2023 года. Продвижение своей продукции на розничном рынке малыми сельхозпроизводителямии меры поддержки фермеров государством стали темами форума «Агробизнес. Новые точки роста».
29.09.2023

Владимир Якушев и Евгений Куйвашев оценили потенциал и продукцию сельхозотрасли Свердловской области на окружной агровыставке

Научно-производственный потенциал и продукцию сельскохозяйственной отрасли Среднего Урала оценили 29 сентября на окружной межрегиональной агропромышленной выставке полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
26.09.2023

Уральским аграриям снизили стоимость дизельного топлива

Уральским аграриям снизили стоимость дизельного топлива, необходимого для уборочной кампании. Его основной поставщик Свердловской области, «Газпромнефть-региональные продажи» 25 сентября снизил стоимость дизельного топлива. Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова отметила, что земледельцы региона обеспечены дизельным топливом в полном объёме.