Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    07.09.2022
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 7 объектов
14.03.2024

Участники Всемирного фестиваля молодёжи начали знакомство со Средним Уралом с путешествия на ретропоезде «Уральский экспресс»

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодёжи провели первый день региональной части мирового форума, получивший название «Свердловская область – 90 лет уральских традиций» максимально познавательно. Делегаты из 34 стран13 марта прокатились на ретропоезде, побывали в музее техники Верхней Пышмы, а также встретились с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым на площадке российского общества «Знание».
28.11.2023

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым работает в Республике Таджикистан

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым 28 ноября начала работу в Республике Таджикистан.
04.10.2023

Ирек Файзуллин и Евгений Куйвашев обсудили совместные усилия Минстроя РФ и областных властей по созданию условий для комфортной жизни свердловчан

Совместные усилия по развитию строительного сектора Среднего Урала и созданию условий для комфортной жизни свердловчан обсудили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи, которая состоялась 4 октября на полях международного форума и выставки 100+ TechnoBuild.
27.09.2023

Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в 2023 году

Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в 2023 году. На эту страну приходится почти 30% от всего объема товаров агропромышленного комплекса, экспортируемых из Свердловской области. На втором месте среди стран, где востребована продукция уральских аграриев, находится Казахстан, на третьем – Республика Беларусь. Всего сельхозпродукция, произведенная в Свердловской области, экспортируется в 26 стран мира.
11.07.2023

Евгений Куйвашев предложил использовать промышленные компетенции Среднего Урала при реализации Таджикистаном планов ускоренной индустриализации

Использование уникальных промышленных компетенций Свердловской области при реализации инициированной руководством Республики Таджикистан программы ускоренной индустриализации стало темой рабочей встречи, которую 11 июля на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ губернатор Евгений Куйвашев провёл с министром промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабиром.
07.09.2022

Губернатор подписал соглашения по развитию Свердловской области со Сбербанком и “Газпромом”

Губернатор Евгений Куйвашев за неделю провел сразу две больших встречи с федеральными топ-менеджерами крупных федеральных компаний — “Газпрома” и “Сбербанка”. С обоими бизнесменами были подписаны соглашения, направленные на развитие Свердловской области. Кроме того, в регионе с визитом побывало руководство ПАО «Лукойл», которое обсуждало развитие взаимодействия с промышленными предприятиями УрФО.