Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    28.09.2021
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 44 объекта
18.04.2024

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.
10.04.2024

Самые масштабные в истории российских шахмат детско-юношеские соревнования проходят в Екатеринбурге

Детско-юношеские первенства «Большая шахматная Россия» собрали в Екатеринбурге порядка двух тысяч спортсменов в возрасте от 9 лет до 21 года со всей России. Торжественную церемонию открытия этапа по классическим шахматам по поручению губернатора Евгения Куйвашева провёл заместитель главы региона Павел Креков.
06.03.2024

Количество жителей Свердловской области, занимающихся физкультурой и спортом, достигло 2,4 миллиона человек

Подведены итоги реализации проекта «Спорт – норма жизни» в Свердловской области за 2023 год. По данным регионального минспорта число жителей, активно занимающихся физической культурой, увеличилось на 13% и составляет почти 2,4 миллиона человек.
14.02.2024

Более 80 тысяч жителей Свердловской области приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Количество участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Свердловской области по сравнению с 2023 годом возросло на 10 тысяч человек. Участие приняли свыше 80 тысяч жителей Среднего Урала. Больше всего лыжников зарегистрировались в Восточном округе — более 17 тысяч человек. На втором месте по количеству участников – Северный округ — 13,3 тысячи человек. В Южном округе – 13 тысяч человек, в Западном – 12,9 тысячи человек, в Горнозаводском– 10,9 тысячи человек. В Екатеринбурге – 12,6 тысячи.
13.02.2024

Свердловская область открыла счёт золотым медалям на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта

Женская сборная по шорт-треку Свердловской области стала победительницей соревнований в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Уральская спортсменки завоевали первую золотую медаль для региона в эстафете на 3000 м. Соревнования по шорт-треку проходили на базе ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске.
09.02.2024

Евгений Куйвашев и Алексей Сорокин договорились о взаимодействии при подготовке к Всемирным играм дружбы в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Всемирные игры дружбы» Алексей Сорокин подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге.
30.01.2024

Самая молодая и самая возрастная спортивные семьи будут определены в Свердловской области на «Лыжне России»

Самая молодая и самая возрастная семьи по продолжительности законного брака будут определены в Свердловской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки 10 февраля. Кроме того, по количественному составу будет выявлена самая спортивная семья.
23.01.2024

Евгений Куйвашев поставил задачу по проведению Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге на высоком организационном уровне

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил ключевые задачи на время проведения Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге в сентябре этого года. Традиционно внимание будет направлено на обеспечение высокого организационного уровня и создание комфортных условий для участников мероприятия. Вопросы подготовки к международным соревнованиям обсудили 23 января на первом заседании регионального оргкомитета.
23.01.2024

В Свердловской области впервые в России проведут соревнования по ски-альпинизму

Свердловская область станет первой российской площадкой для проведения новой олимпийской дисциплины — ски–альпинизму. Соревнования пройдут в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Организация спартакиады находится на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева.
20.01.2024

Регистрация на участие в «Лыжне России» началась в Свердловской области

Началась регистрация на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России». В Свердловской области она пройдет 10 февраля. Центральной площадкой впервые станет Сысертский городской округ. С1 по 9 февраля на территории муниципальных образований региона планируется проведение «Декады лыжного спорта».
25.12.2023

Губернатор Евгений Куйвашев дал старт подготовке к Всемирным играм дружбы в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении международных соревнований «Всемирные игры дружбы» в сентябре 2024 года в Екатеринбурге. Документом утвержден состав регионального организационного комитета и даны поручения исполнительным органам государственной власти региона, а также рекомендации силовым ведомствам и администрации Екатеринбурга.
11.12.2023

Более 30 спортплощадок для занятий уличной гимнастикой обустроят в регионе в 2024 году

Более 30 спортивных площадок для занятий уличной гимнастикой планируется создать в 2024 году на территории муниципальных образований в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни». Всего в регионе для развития массового спорта за последние годы создано более 100 таких площадок, из них 29 — обустроены в текущем году.