Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    07.02.2022
  • Самый поздний:
    03.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 18 объектов
03.03.2024

Туристский инфоцентр «Демидовский» открылся в Нижних Таволгах для консультирования путешественников

Туристы, приезжающие в деревни Верхние и Нижние Таволги, а также путешествующие по Демидовскому маршруту смогут получать консультации и другую помощь при изучении местности в новом туристско-информационном центре «Демидовский». На его создание было направлено 2 миллиона рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
10.02.2024

Росстат: Свердловская область стала популярным местом отдыха наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем и Татарстаном

Свердловская область вошла в топ-8 регионов по туристическому потоку.Согласно данным Росстата в 2023 году туристы совершили 3,7 тысячи поездок на Средний Урал. Такие итоги назвали в Министерстве экономического развития РФ.
24.10.2023

Почти 300 тысяч человек посетили парки и заповедники Среднего Урала

Почти 300 тысяч человек посетили парки и заповедники Среднего Урала в 2022 году. По сравнению с 2021 годом количество туристов выросло более чем на 60 тысяч человек. Экологический туризм набирает популярность среди жителей Свердловской области и других регионов России.
13.10.2023

Правительство Свердловской области инициировало комплекс мер для поддержки и развития внутреннего туризма

Правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева инициировало расширение перечня мер поддержки предпринимателей и организаций региона, занимающихся туристской деятельностью. Проекты сразу пяти региональных законов рассмотрены 12 октября на заседании кабинета министров под руководством исполняющего обязанности губернатора Алексея Шмыкова.
26.09.2023

Большая уральская тропа промаркирована на протяжении 600 километров в Свердловской области

Маркировка маршрута Большой уральской тропы выполнена в Свердловской области на средства федерального гранта в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
15.06.2023

Первые туристы совершили путешествие по новому маршруту Екатеринбург-Гари

Первая организованная группа туристов оценила маршрут выходного дня в поселок Гари, который отмечает 400-летие в этом году. Инфраструктура создана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и соответствует целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
28.04.2023

Свердловчане активно предлагают туристические проекты для участия в конкурсе-акселераторе «Уральские каникулы»

Костюмированное шоу по ночному Екатеринбургу и экскурсии по местам самых громких преступлений –свердловчане предложили на конкурс «Уральские каникулы» 177 инициатив в области туризма. Сбор заявок продолжается, лучшие проекты получат акселерационную поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
12.04.2023

Конкурс на грантовую поддержку развития туристической инфраструктуры стартовал в Свердловской области

Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области с 11 апреля принимает заявки от предпринимателей на грантовую поддержку бизнес-идей. На реализацию проектов по созданию туристской инфраструктуры предприниматели получат от 3 до 10 миллионов рублей. На эти цели благодаря договорённостям губернатора Евгения Куйвашева выделено 332 миллиона рублей из федерального бюджета.
16.12.2022

Более 200 тысяч туристов ожидают в Свердловской области в новогодние каникулы

По оценке экспертов туротрасли, в новогодние каникулы Свердловскую область могут посетить более 200 тысяч туристов. По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, это почти на треть больше, чем в прошлогодние январские праздники.
03.10.2022

Более 13 тысяч туристов этим летом воспользовались пригородными поездами СвЖД

Свердловская железная дорога и Свердловская пригородная компания подвели итоги туристических перевозок за летний сезон. В Свердловской области пригородными поездами, назначенными специально для туристов с апреля по сентябрь, перевезено более 13 тысяч человек.
19.09.2022

Зарина Догузова высоко оценила приложение для путешествующих по Свердловской области

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала успешным проект «Аудиогид WelcometoUral» на территории туристско-рекреационного кластера «Гора Белая», созданного по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
24.08.2022

Более 330 миллионов рублей Свердловская область получит из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры

Ростуризм одобрил три заявки Свердловской области на развитие туристической инфраструктуры. Как сообщила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова, в 2023 году 332 миллиона рублей будет направлено из федерального бюджета на развитие прибрежных зон, строительство глэмпингов, а также на развитие сети маршрутов, в том числе для людей с ограниченными возможностями.