Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    75
  • Самый ранний:
    24.07.2020
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Национальные проекты России

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

18.04.2024

Призы за активную жизненную позицию: конкурс среди креативных волонтёров благоустройства стартовал в России

Свыше 10 тысяч добровольцев помогают жителям Свердловской области выбрать объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ)– одна из крупнейших некоммерческих организаций в России, запустила для волонтёров благоустройства конкурс креативных сюжетов.
16.04.2024

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования

Участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» приняли уже почти 800 тысяч свердловчан. Причем значительное количество жителей воспользовались помощью волонтёров – порядка 600 тысяч человек. На официальном сайте проекта https://66.gorodsreda.ru проголосовали более 200 тысяч человек.
13.04.2024

Свыше 750 тысяч свердловчан определились с выбором территорий для благоустройства

Участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» приняли уже свыше 750 тысяч свердловчан. С помощью волонтёров объекты благоустройства выбрали порядка 550 тысяч уральцев. Через сайт 66.gorodsreda.ru проголосовали около 200 тысяч человек. С призовом активнее участвовать в проекте к жителям Екатеринбурга и всей Свердловской области обратился Герой Российской Федерации, космонавт Сергей Прокопьев.
09.04.2024

Волонтёры помогли сотням тысяч уральцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства. В их числе и туринские добровольцы.

Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства. Еще 141 тысяча жителей региона выбрали территории, обновления которых ждут в следующем году, на портале 66.gorodsreda.ru. Общее число свердловчан, принявших участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», уже превысило 546 тысяч человек. Голосование продлится до конца апреля.
02.04.2024

Волонтёры «серебряного» возраста помогают привлекать свердловчан к голосованию за объекты благоустройства

Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семисотен представителей «серебряного» возраста. Все они продолжают помогать жителям 55 муниципалитетов Свердловской области поддерживать проекты, участвующие в конкурсе по созданию привлекательных городских пространств.
25.03.2024

Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжают привлекать уральцев к голосованию за объекты благоустройства

Свыше 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства продолжают помогать жителям 55 муниципалитетов Свердловской области поддерживать проекты, участвующие в конкурсе по созданию привлекательных городских пространств.
18.03.2024

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году

Стартовало голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». На выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Из них 55 могут быть благоустроены уже в следующем году.
17.03.2024

Голосуй за Туринск

С 15 марта уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, одновременно с другими регионами России приступили к онлайн голосованию за общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
13.03.2024

Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть и Новоуральск вошли в число лучших муниципалитетов по укреплению общественного здоровья уральцев

Свердловский Минздрав подвёл итоги реализации муниципальных программ по укреплению общественного здоровья уральцев в 2023 году. За весомый вклад в формирование здоровой среды были отмечены Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть, Новоуральск. Это направление работы продолжает заданный Президентом России Владимиром Путиным ориентир на здоровый образ жизни и реализацию инициированных главой государства национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Продолжительная и активная жизнь».
06.03.2024

Уральские волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства приняли участие в федеральных тренировочных мероприятиях

Свыше 120 волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Свердловской области приняли участие в федеральной тренировке по сбору голосов. В Свердловской области зарегистрировались уже более 2 тысяч добровольцев голосования, которые будут рассказывать о проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
04.03.2024

Выбрать объекты благоустройства 2025 года уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, смогут на пунктах проведения голосования с 15 марта

Жители Свердловской области одновременно с другими регионами России смогут выбрать общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно будет лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов указаны на сайте: национальныепроекты.рф/благоустройство.
27.02.2024

Волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале смогут выиграть туристические поездки

Наиболее активных волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Свердловской области ждёт масштабная программа мотивации и поощрения: от туристических поездок до подарочных сертификатов. В Свердловской области зарегистрировались уже свыше 1,4 тысячи волонтёров голосования, которые будут рассказывать о проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».