Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    12.10.2021
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Национальные проекты России

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 26 объектов
17.03.2024

Голосуй за Туринск

С 15 марта уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, одновременно с другими регионами России приступили к онлайн голосованию за общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
13.03.2024

Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть и Новоуральск вошли в число лучших муниципалитетов по укреплению общественного здоровья уральцев

Свердловский Минздрав подвёл итоги реализации муниципальных программ по укреплению общественного здоровья уральцев в 2023 году. За весомый вклад в формирование здоровой среды были отмечены Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть, Новоуральск. Это направление работы продолжает заданный Президентом России Владимиром Путиным ориентир на здоровый образ жизни и реализацию инициированных главой государства национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Продолжительная и активная жизнь».
04.03.2024

Выбрать объекты благоустройства 2025 года уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, смогут на пунктах проведения голосования с 15 марта

Жители Свердловской области одновременно с другими регионами России смогут выбрать общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно будет лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов указаны на сайте: национальныепроекты.рф/благоустройство.
22.02.2024

Готовимся выбирать территории для благоустройства в Туринске

19 февраля состоялось первое в 2024 году заседание межведомственной комиссии Свердловской области по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». На онлайн-встрече присутствовал заместитель главы Администрации Туринского городского округа Александр Тверитинов.
14.02.2024

Количество желающих выбрать площадки на голосование для благоустройства за пять лет в Свердловской области выросло на 75%.

Более 200 тысяч свердловчан стали участниками общественных обсуждений по выбору объектов, выносимых на голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это на 75% выше уровня, который был зафиксирован в первый год реализации проекта в 2019 году.
07.02.2024

Жители региона будут голосовать за 168 объектов для благоустройства в 2025 году. Рейтинговое голосование пройдёт и в Туринском городском округе

Определены общественные территории, которые в этом году смогут претендовать на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На Всероссийское голосование вынесено 168 объектов, расположенных на территории 55 муниципальных образований региона. До 18 февраля для каждого пространства будут созданы дизайн-проекты. Именно они будут вынесены на голосование.
05.02.2024

Уральцы «серебряного» возраста готовятся стать волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Стать добровольцем приглашают уральцев, в том числе и представителей «серебряного» возраста. Желающие помочь в информировании жителей области о предстоящем голосовании могут зарегистрироваться на главной площадке добровольчества России ДОБРО.РФ.
31.01.2024

Благодаря активности туринцев город становится лучше

Порядка миллиона свердловчан могут отдать свои голоса за объекты благоустройства на 2025 год.
08.10.2023

«Органный концертный зал» посетил Туринск

Жители Туринска познакомились с органной музыкой в рамках уникального проекта Свердловской филармонии «Органный концертный зал», который 5 октября собрал полный зрительный зал Районного Дома культуры – его посетили более 350 человек. Наша газета побывала на концерте и пообщалась с его организаторами.
05.10.2023

Работы на Горького кипят

Глава Туринского ГО оценил ход работ по благоустройству посёлка ЦБЗ. 4 октября А.И. Пузырев в очередной раз побывал на строительном объекте по улице Горького. Напомним, благоустройство территории проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированным президентом России В.В. Путиным.
18.05.2023

Минимум набран – голосуем дальше

Региональное министерство энергетики и ЖКХ объявило конкурс среди управленческих округов и Екатеринбурга на самую высокую активность жителей при отборе объектов для благоустройства в 2024 году, проходящем в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
11.05.2023

Помоги Туринску стать лучше!

На утро 11 мая 4344 жителя Туринского ГО уже приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году, проходящем в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В лидерах по-прежнему остается Исторический сквер.