Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    15.10.2021
  • Самый поздний:
    09.06.2023

Национальные проекты России

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 4 объекта
09.06.2023

Евгений Куйвашев презентовал главе Минобрнауки Валерию Фалькову будущий кампус мирового уровня в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев 9 июня презентовал министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову кампус мирового уровня, который создаётся сегодня в микрорайоне Новокольцовский Екатеринбурга. Проект, реализуемый по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Наука и университеты», предполагает формирование мощного научно-образовательного кластера, в котором лицеисты СУНЦа, студенты, магистранты, аспиранты и партнёры Уральского федерального университета смогут находиться в единой среде, формирующей студенческое сообщество будущего.
11.04.2023

Как учителю получить миллион

Более 250 педагогов региона подали заявки на участие в конкурсе «Земский учитель», победители которого получают миллион за переезд в свердловские сёла. Благодаря инициативе Евгения Куйвашева Свердловская область в третий раз участвует в федеральной программе.
29.03.2023

Туринский «ТОЛИК» отправится на областной фестиваль

«Известия-Тур» уже не раз рассказывали о том, как благодаря нацпроекту «Образование» в школах Туринского ГО появились современные учебные кабинеты — центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Сегодня расскажем о том, как ученики школы № 1, создавая проекты на кружке робототехники, добиваются успехов.
15.10.2021

«Точка роста» - в действии

Уже в 2019 году на территории нашего района в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» появились «Точки роста». Каким образом они помогают реализовать основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей? Именно об этом сегодня мы расскажем нашим читателям.