Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    31.12.2020
  • Самый поздний:
    18.11.2023
Найдено 27 объектов
18.11.2023

Медицинские колледжи присоединятся к проекту «Профессионалитет»

Медицинские колледжи присоединятся к проекту «Профессионалитет», сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
19.09.2023

Министр образования - за строительство новой школы в Туринске

15 сентября Туринский ГО посетил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В рамках рабочей поездки Юрий Иванович встретился с туринскими педагогами и школьниками. Также он провёл совещание с главой и начальником Управления образованием Туринского ГО по вопросам развития системы образования в округе и поддержал необходимость строительства новой школы в Туринске.
09.09.2023

«Уральская инженерная школа» - в Леонтьевском

8 сентября, в рамках реализации областного проекта «Уральская инженерная школа», в Леотьевской школе состоялось торжественное открытие модернизированных кабинетов-лабораторий физики, химии и биологии.
09.09.2023

Новая «Точка роста» - в Благовещенском

8 сентября в 52 сельских школах Свердловской области открылись Новые центры образования «Точка роста», которые помогут учащимся на современном уровне изучать естественно-научные предметы и технологии. Открытие новой «Точки роста» состоялось и в Туринском ГО, в с. Благовещенском.
23.08.2023

Лучшие учителя в Год педагога и наставника удостоены звания Заслуженный учитель Свердловской области

Уральские педагоги в объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год педагога и наставника удостоены почётного звания «Заслуженный учитель Свердловской области», учреждённого в прошлом году по инициативе главы региона Евгения Кувайшева. Награды лауреатам вручил замгубернатора Павел Креков на полях стартовавшего 23 августа традиционного Областного августовского педсовета.
11.05.2023

СКАЖИ «СПАСИБО» СВОЕМУ ЛЮБИМОМУ ПЕДАГОГУ!

Конкурс «Известий-Тур»: «Спасибо вам, УЧИТЕЛЯ!» Дорогие друзья, в Год педагога и наставника мы решили собрать для туринских учителей, воспитателей и наставников «букеты» из ваших «СПАСИБО!».
12.01.2023

Учителя из Красноярского края, Самарской, Ростовской областей и других регионов хотят переехать на Урал по программе «Земский учитель»

Учителя из Екатеринбурга и крупных городов области, а также педагоги из других регионов могут подать заявку на участие в конкурсной программе «Земский учитель». Она позволяет преподавателям получить 1 миллион рублей за переезд и трудоустройство в школы уральских сел.
23.09.2022

Госдума приняла закон о единых общеобразовательных программах в школах

Госдума во втором и третьем, окончательном, чтениях приняла законопроект о единых федеральных общеобразовательных школьных программах.
21.09.2022

Школьники всех регионов смогут бесплатно обучиться программированию

На портале Госуслуг стартовал прием заявок для учеников 8-11 классов на прохождение бесплатных двухлетних курсов по программированию. Обучение по проекту «Код будущего» доступно детям благодаря национальному проекту «Цифровая экономика», возможность смогут получить более 100 тысяч школьников по всей России.
22.12.2021

Каникулы в большинстве свердловских школ начнутся 25 декабря

Большинство школьников Среднего Урала отправятся на каникулы уже 25 декабря. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе брифинга по итогам заседания регионального оперштаба.
20.12.2021

Евгений Куйвашев наградил лучших педагогов области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 16 декабря наградил педагогов региона, являющихся победителями профессиональных конкурсов. Премии присуждены 34 работникам сферы образования.
19.12.2021

Уральские студенты получили экспертные знания по технологическому предпринимательству

В УрГЭУ состоялась лекция по технологическому предпринимательству акселератора Винно Дмитрия Куликова.