Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    02.06.2020
  • Самый поздний:
    06.03.2024
Найдено 22 объекта
06.03.2024

В Туринске вновь проверили трудовых мигрантов

С 19 по 21 февраля на территории Туринского района сотрудниками ОМВД России по Туринскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению незаконной трудовой миграции.
05.12.2023

Миграционный рейд в Туринске

Результаты оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» в Туринском районе.
23.09.2023

Чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий, военнослужащим не нужно будет лично подавать заявление

Документ, подтверждающий статус участника, ведомства оформят самостоятельно на основе имеющихся у них данных. Об этом заявил премьер-министр на заседании координационного совета по потребностям спецоперации.
11.06.2023

Заседание туринского клуба «Женское движение Единой России»

7 июня на базе Туринского Центра занятости состоялось очередное заседание клуба «Женское движение Единой России».
27.05.2023

Майское заседание Думы Туринского ГО

Майское заседание Думы Туринского городского округа уже традиционно было посвящено вопросам детства и семьи. Также активно обсуждалась тема благоустройства города и сельских населенных пунктов, в том числе городского и сельских кладбищ.
03.03.2023

Изменения в законодательстве с 1 марта

Март оказался очень богатым на законодательные изменения. В частности, в новых регионах начинает действовать российское пенсионное и социальное законодательство. Дачникам не нужно будет соблюдать массу норм, чтобы пожарить шашлык.При отъезде на несколько дней можно требовать перерасчет платы за вывоз мусора. А любителям самокатов придется придерживаться правил дорожного движения.О некоторых нововведениях подробнее читайте в подборке ниже.
25.10.2022

Дополнительные меры социальной поддержки семей мобилизованных уральцев утвердили в Свердловской области

В Свердловской области утвердили механизмы социальной поддержки членов семей уральцев, мобилизованных для участия в специальной военной операции. Областные депутаты 25 октября приняли поправки в закон «Об образовании в Свердловской области», согласно которым меры социальной поддержки льготной категории школьников и студентов СПО распространяются на детей, чьи родители призваны в рамках частичной мобилизации.
11.09.2022

Пособие по уходу за детьми до 1,5 лет

С начала года более 8,5 тысяч неработающих свердловчан оформили в ПФР пособие по уходу за детьми до 1,5 лет
10.09.2022

Законы, вступившие в силу 1 сентября

С 1 сентября в российском законодательстве появились изменения в судебной и гражданско-правовой сфере. Всего начало действовать 510 федеральных законов.
18.11.2021

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Дорога не терпит шалости!»

С целью профилактики и популяризации соблюдения Правил дорожного движения, повышения уровня ответственности участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическую акцию «Дорога не терпит шалости!».
12.11.2021

Под контролем

Продолжают свою работу контрольные группы по соблюдению ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
09.11.2021

"Комендантский патруль" не дремлет

В период с 1 по 7 ноября 2021 года на территории Туринского городского округа было проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль» Основная цель: предупреждения преступности несовершеннолетних и в отношении их, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.