Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    18.09.2019
  • Самый поздний:
    03.10.2023
Найдено 35 объектов
03.10.2023

Локализованы все лесные пожары, действующие в Свердловской области

Сотрудниками Уральской авиабазы, лесоохраны МЧС и арендаторами лесных участков локализованы и не распространяются все восемь лесных пожаров, действующих на территории Свердловской области. По данным на конец дня 1 октября возгорания действуют в Гаринском, Ирбитском, Серовском и Сосьвниском районах.
10.07.2023

Тень, вода и здравый смысл: врачи напомнили свердловчанам, как минимизировать риски для здоровья при жаркой погоде

Начало рабочей недели, с 10 по 12 июля, на Среднем Урале, согласно прогнозам синоптиков, ожидается экстремально знойным. Когда столбик термометра несколько дней держится выше отметки +30 градусов, в свердловских больницах примерно на 15% увеличивается число обращений за медицинской помощью. Особо серьёзные риски жаркая погода несёт людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, профилактика которых остаётся одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».
24.04.2023

Весенние субботники в городах Свердловской области прошли на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»

Свердловская область присоединилась ко Всероссийскому субботнику, и практически во всех городахрегиона главнымиобъектами стали общественные территории нацпроекта «Жилье и городская среда». Экологические акции прошли не только на ранее благоустроенных площадках, но и там, гдестроительные работыпо проекту «Формирование комфортной городской среды»только планируются.
21.04.2023

Чистота в Туринске - дело общее

22 апреля во всех регионах России по решению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» прошли субботники. Двумя днями раньше, 20 апреля, как только весенняя погода порадовала своим теплом и солнцем, к Всероссийскому субботнику присоединились и туринцы.
08.06.2022

А.В. Шориков: «Туринску необходим новый источник водоснабжения»

Для каждого человека и для всего общества экология играет важную роль. Ухудшение экологической обстановки влечет снижение качества жизни человечества. Задача эколога организовать защиту жизни и здоровья людей, животного и растительного мира от последствий нерационального и бесконтрольного использования достижений науки и техники. Сегодня, накануне профессионального праздника, мы познакомим вас со специалистом по экологии нашего района А.В. Шориковым.
30.12.2021

Эколята-дошколята берегут ёлочки!

В октябре 2021 года детский сад №8 «Сказка» был включен во Всероссийский реестр участников природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Данный проект направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Об одном из предновогодних мероприятий этого проекта с нами поделилась педагогический сотрудник детского сада Алёна Косаткина:
19.10.2021

Африканская чума свиней: Туринск в зоне риска

На соседних с территорией Туринского городского округа обнаружены очаги заболевания свиней африканской чумой.
06.10.2021

Последние этапы благоустройства

Работы по реконструкции площади Октября находятся в завершающей стадии. Досрочно сдать объект планируется 10 октября.
17.09.2021

На страже «зелёных лёгких» Туринского края

В последнее время мы регулярно слышим новости о лесных пожарах и незаконной вырубке деревьев. Предприятия увеличивают темпы производства, а сам человек небрежно относится к природе. А ведь лес – это, как известно, источник кислорода на Земле! По этой причине высадка растений и их охрана сегодня являются необходимостью.