Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    104
  • Самый ранний:
    15.02.2018
  • Самый поздний:
    21.03.2024
Найдено 104 объекта
04.08.2023

Евгений Куйвашев направил дополнительные средства для приобретения лекарственных препаратов пациентам с онкопатологиями

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительно 1 миллиард рублей на борьбу со злокачественными новообразованиями. Решение о поддержке свердловчан, имеющих онкологические заболевания, принято 3 августа на заседании регионального правительства.
10.07.2023

Тень, вода и здравый смысл: врачи напомнили свердловчанам, как минимизировать риски для здоровья при жаркой погоде

Начало рабочей недели, с 10 по 12 июля, на Среднем Урале, согласно прогнозам синоптиков, ожидается экстремально знойным. Когда столбик термометра несколько дней держится выше отметки +30 градусов, в свердловских больницах примерно на 15% увеличивается число обращений за медицинской помощью. Особо серьёзные риски жаркая погода несёт людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, профилактика которых остаётся одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».
18.06.2023

«Девочки, главное – терпение!»

В преддверии профессионального праздника мы решили вас познакомить с теми, кто первыми встречает пациентов на пути к врачу. Это работники санпропускника. Кто хоть раз поступал в больницу, знает точно, что труд этих женщин титанический, заслуживающий слов благодарности и признания.
12.06.2023

О. А. Грязова: «Избежать травм проще, чем исправлять их последствия»

Детский травматизм — одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечет проблемы для родителей. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них. Где больше всего опасностей подстерегает маленьких туринцев и как эффективно предотвратить детский травматизм мы решили выяснить у О.А. Грязовой, фельдшера-педиатра Туринской ЦРБ.
29.05.2023

Автопробег «Остановим ВИЧ вместе!» стартовал в Свердловской области

Региональный автопробег «Остановим ВИЧ вместе!» начал свой путь по городам Свердловской области. Специалисты уже охватили экспресс-тестированием более 600 уральцев. Мероприятие проходит при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области в рамках программы по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов B и C для достижения задач национального проекта «Здравоохранение».
15.02.2023

Уральские врачи без операции поставили на ноги профессиональную горнолыжницу с тяжёлой травмой колена

Специалисты областной специализированной больницы «Липовка» помогли вернуться в профессию инструктору по горным лыжам — молодая женщина получила разрушительную травму связок коленного сустава. Чтобы вернуть ей возможность не только ходить, но и покорять горные склоны, требовалась операция. Однако благодаря индивидуально подобранному комплексу упражнений и новейшему оборудованию, полученному по госпрограмме, врачи «Липовки» поставили её на ноги без помощи хирургов.
10.02.2023

Осторожно, КОРЬ!

В России сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по регистрации случаев кори.
28.01.2023

Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

Лекарственные препараты — лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, диагностики, лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности (Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»).Лекарственные средства подлежат обязательной маркировке средствами идентификации, достоверность которых можно проверить с помощью приложения для телефонов «Честный знак» (приложение доступно в Google Play и App Store).
27.12.2022

В новый год с новой поликлиникой

В преддверии Нового года, 27 декабря, состоялось торжественное открытие поликлиники Туринской центральной районной больницы имени О.Д. Зубова после ремонта. В мероприятии приняли участие представители Администрации Туринского ГО, медицинский персонал больницы, жители района, а также заместитель министра здравоохранения Свердловской области В.Ю. Еремкин.
29.10.2022

Как защитить себя и близких от туберкулеза рассказывает участковый фтизиатр противотуберкулезного диспансера в Туринске Ж.В. Карагаева

Туберкулёз — инфекционное заболевание, вызываемое различными видами микобактерий или иначе палочками Коха. Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Сегодня это заболевание медицине достаточно известное и вполне успешно лечится, но, несмотря на это, по-прежнему остается одним из самых опасных и может приводить не только к серьезным осложнениям, но и летальному исходу.Об эпидемиологической ситуации по туберкулёзу на территории Туринского ГО и о том, как защитить себя и близких от этой болезни, нам рассказала участковый фтизиатр противотуберкулезного диспансера в Туринске Ж.В. Карагаева.