Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    227
  • Самый ранний:
    10.02.2018
  • Самый поздний:
    25.02.2024
Найдено 227 объектов
25.02.2024

Ученики воскресной школы совершили паломническое путешествие

Ученики воскресной школы при храме Всемилостивого Спаса совершили паломническую поездку в город Алапаевск. Целью поездки было приобщение детей к возрождению традиций милосердия и патриотизма на примере жизни и служении Отчизне представителей Российского Императорского Дома, уважения к наследию России.
22.10.2023

Н.В. Зябкина: «В работе была и радость, и счастье моё»

Нина Васильевна Зябкина проработала в дошкольном образовании Туринска с 1961 по 1994 годы. Всё это время она была влюблена в свою профессию.
14.10.2023

Е.А. Барщевская: «Дети для меня - смысл жизни»

-Портрет профессии- Сложно ли быть воспитателем? Легко ли привыкнуть к особенностям каждого ребёнка, пришедшего в твою группу? Как разглядеть в малыше его талант и уникальность, а каждое занятие с ним сделать неповторимым? Об этом как никто знает Елена Алексеевна Барщевская, воспитатель детского сада «Рябинка» — структурного подразделения МБДОУ детского сада № 1 «Алёнушка», которая 42 года отдала работе с детьми.
05.10.2023

Удивительная школьная статистика: свердловский учитель за год проходит 300 километров около доски, говорит с учениками почти две тысячи часов и 17 тысяч раз проверяет тетради

Свердловские учителя в преддверии профессионального праздника рассказали об удивительных фактах в своей работе. Статистические данные предоставлены преподавателями екатеринбургской школы № 215 «Созвездие».
27.09.2023

В профессию "воспитатель" Марию Сыщикову привела судьба

В сентябре, исполнилось ровно десять лет, как судьба привела Марию Анатольевну Сыщикову в профессию «воспитатель». Казалось, будучи дочерью педагога дошкольного образования, девушка ещё с детских лет должна была определиться с выбором ремесла. Но, выбирая свой жизненный путь, о преемственности поколений Мария Анатольевна даже и не думала. Потребовались годы, прежде чем она поняла, что её призвание – это работа с детьми.
01.09.2023

Августовская педагогическая конференция в Туринске

25 августа в ДК п. ЦБЗ прошла традиционная августовская конференция работников педагогического труда. В этот день представители системы образования подвели итоги минувшего учебного года, обсудили нововведения и перспективы грядущего. Особое внимание уделили ветеранам педагогического труда, молодым специалистам и тем, кто внёс достойный вклад в развитие системы образования округа.
23.08.2023

В Чукреевском за дело берутся дружно

16 августа в Туринском ГО состоялся очередной сельский сход. На этот раз глава округа А.И. Пузырев совместно с представителями органов госструктур посетили сёла Усениново и Чукреевское. Газета «Известия-Тур» побывала в последнем.
20.08.2023

Е.Б. Разуваев: "Стать учителем несложно"

Президентом России Владимиром Путиным 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. Легко ли стать преподавателем и полюбить свою работу, должно ли быть стремление к этому с детства? Об этом мы узнали у молодого учителя истории и обществознания школы № 3 г. Туринска Егора Борисовича Разуваева.
28.07.2023

В Туринском многопрофильном техникуме идет приём заявлений на обучение

Уже много лет Туринский многопрофильный техникум является единственным образовательным учреждением, осуществляющим подготовку кадров со средним профессиональным образованием в районе. С каждым годом престиж техникума растет, конкурс на место увеличивается, студентов из других территорий становится все больше.
09.06.2023

Евгений Куйвашев презентовал главе Минобрнауки Валерию Фалькову будущий кампус мирового уровня в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев 9 июня презентовал министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову кампус мирового уровня, который создаётся сегодня в микрорайоне Новокольцовский Екатеринбурга. Проект, реализуемый по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Наука и университеты», предполагает формирование мощного научно-образовательного кластера, в котором лицеисты СУНЦа, студенты, магистранты, аспиранты и партнёры Уральского федерального университета смогут находиться в единой среде, формирующей студенческое сообщество будущего.
25.05.2023

Престиж учителя прежде всего

В Год педагога и наставника, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, губернатор поручил областному правительству разработать программу в рамках нацпроекта «Образование», реализация которой позволит не только поднять престиж профессии учителя, но и создать самые современные условия для подготовки педагогов и для их профессионального роста. На реализацию программы до 2025 года планируется направить 2,8 миллиарда рублей из областного бюджета.