Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    03.10.2023
Найдено 43 объекта
03.10.2023

Локализованы все лесные пожары, действующие в Свердловской области

Сотрудниками Уральской авиабазы, лесоохраны МЧС и арендаторами лесных участков локализованы и не распространяются все восемь лесных пожаров, действующих на территории Свердловской области. По данным на конец дня 1 октября возгорания действуют в Гаринском, Ирбитском, Серовском и Сосьвниском районах.
17.09.2023

Есть такая профессия – лес защищать

В третье воскресенье сентября работники леса отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этой даты, которая нынче выпала на 17 календарный день первого осеннего месяца, мы встретились с начальником Туринского участка «Уральской базы авиационной охраны лесов» Юлией Леонидовной Белоусовой, которая не понаслышке знает, что такое забота о лесе.
29.08.2023

Африканская чума – это опасно

Департаментом ветеринарии Свердловской области 25 августа на территории Туринского городского округа проведено командно-штабное учение звена № 4 «Ирбитское» сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда по отработке действий при ликвидации африканской чумы свиней.
26.04.2023

В Свердловской области введен режим ЧС

Евгений Куйвашев ввёл режим повышенной готовности на территории Свердловской области в связи с пожарами в населённых пунктах региона. О чём подписан соответствующий указ.
14.09.2021

О пользе пожарного извещателя

Большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага возгорания и обеспечения своевременного осуществления необходимых мер безопасности. Одним из действенных и недорогих способов предупреждения трагедий — применение в индивидуальном жилье автономных пожарных извещателей.
07.09.2021

Евгений Куйвашев поручил премировать спасателей за ликвидацию природных пожаров: каждый получит по 50 тысяч рублей

Губернатор Евгений Куйвашев поручил выделить из резервного фонда правительства средства на поощрение работников Уральской авиабазы и лесничеств, задействованных в ликвидации прямых пожаров. Премии в размере 50 тысяч рублей получат почти 1,7 тысячи человек.
31.08.2021

ПОСЛЕДСТВИЯ НАВОДНЕНИЯ - ПОВТОРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ГУБЕРНАТОРА

31 августа Евгений Куйвашев вновь посетил Верхнюю и Нижнюю салду, которые в середине июля наряду с Горноуральским городским округом оказались в зоне подтопления. В данных муниципалитетах был введен режим ЧС, и теперь пришло время проверить, как исполняются поручения Евгения Владимировича по ликвидации последствий наводнения.
25.08.2021

Ртутьсодержащие отходы - теперь отдельно

С целью сохранения благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов 12 августа в Туринске произвели установку специализированных контейнеров для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, градусников, батареек. Для этого вида отходов в контейнере предусмотрена отдельная емкость.
23.08.2021

Е.В. Куйвашев: «Из-за аномальной для нас жары ситуация по-прежнему непростая, но полностью контролируемая»

21 августа Евгений Куйвашев провел оперативное совещание с главами муниципалитетов и руководителями заинтересованных ведомств по ситуации с природными пожарами и дал ряд поручений.
15.08.2021

Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам

14 августа Президент РФ Владимир Путин провел совещание с Правительством, главами субъектов и муниципалитетов РФ по ликвидации подтоплений и природных пожаров в России