Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    25.01.2019
  • Самый поздний:
    14.07.2022
Найдено 20 объектов
14.07.2022

АНТОН ГОРЮНОВ навсегда останется в списках героев

12 июля в кабинете главы Туринского городского округа семья погибшего во время спецоперации на Украине военнослужащего Антона Горюнова получила Орден Мужества, присвоенный ему посмертно.
08.07.2022

Решая вопросы местного значения

В Туринском городском округе начались традиционные поездки главы А.И. Пузырева на сельские сходы, которые продлятся до конца августа.
04.07.2022

Принят ряд важных решений

22 июня в Администрации состоялось 73 заседание Думы Туринского городского округа. На нём депутатам предстояло рассмотреть 10 социально важных для округа вопросов.
06.06.2022

Л.А. Селезнёва: «На отдых детей выделено более 14 млн рублей»

Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для развития школьников. Здоровый образ жизни и активный отдых — две составляющие формирования и становления личности ребенка. Поэтому роль взрослых заключается в том, чтобы интересно, занимательно и с выдумкой организовать досуг детей, чтобы каждый день каникул стал для них удивителен и неповторим. О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков мы решили поговорить с Л.А. Селезнёвой, уполномоченным главы Туринского ГО по социальным вопросам.
17.10.2021

Год реализованных проектов

2021 год войдет в историю нашего края реализацией еще нескольких масштабных проектов.О них нам рассказала Л.А. Макушева, замглавы Администрации ТГО по социальным вопросам:
16.10.2021

Услышать, понять и принять меры

7 октября все муниципалитеты Свердловской области подключились к видеоконференции, посвященной Всемирному дню действий за достойный труд. В конференции приняли участие губернатор региона Евгений Куйвашев, работодатели и депутаты. К ним были адресованы требования профактивистов по достойному труду.
13.10.2021

Решая важные вопросы

30 сентября в актовом зале Администрации ТГО состоялось 62-е заседание Думы ТГО. На нем были рассмотрены актуальные темы развития муниципалитета.
24.04.2021

«Главное - сохранить то, что имеем»

Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. В круг вопросов местного значения входят те, что затрагивают проблемы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования. Иными словами, круг дел, решение которых способствует установлению на территории муниципалитета условий для нормальной жизни граждан. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности его работников зависит благосостояние людей. Жители нашего района, безусловно, должны знать о содержании деятельности этих органов. И сегодня в объективе нашего внимания – Лариса Владимировна Смотрина, председатель Комитета по управлению имуществом.
26.02.2021

Установить истину

1 марта – День образования экспертно-криминалистической службы МВД России. Раскрытие многих преступлений невозможно представить без экспертов. Почему их работа так важна и как изменилась служба за последние десятилетия. Об этом мне рассказал бывший заместитель начальника отдела экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) подполковник милиции в отставке Алексей Матушкин.
26.02.2021

Туринск - в судьбе великого ученого!

1 марта – день памяти Жореса Ивановича Алфёрова