Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    203
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    01.11.2023
Найдено 203 объекта
01.11.2023

Из-за участившихся случаев обмана граждан под видом ФСБ силовики выступили с официальным заявлением

Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.
23.12.2022

В Туринске чествовали энергетиков района

22 декабря в актовом зале Администрации Туринского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Энергетика.
16.12.2022

Настоящий мужчина

Сергей Васильевич Белоусов из поселка Фабричное 17 декабря отметит свой 65-летний юбилей. А любая юбилейная дата – эта хороший повод собраться за одним столом всем близким и друзьям, чтобы поздравить именинника и вспомнить самые важные вехи его жизненного пути.
30.10.2022

Водители шухруповского хозяйства Топорков и Тихонов не подведут

«Трудолюбивые, ответственные, исполнительные, они прекрасно знают и любят свою работу», — так отзывается о незаменимых водителях шухруповского хозяйства главный агроном Агрофирмы «Импульс» Т. В. Леонтьева.
22.09.2022

Водители, электромонтеры, медсестры и библиотекари – кем работают прибывшие в Свердловскую область жители ЛНР, ДНР и Украины

Все прибывшие в Свердловскую область жители ЛНР, ДНР и Украины получают поддержку правительства региона. Особое внимание свердловские власти уделяют вопросам трудоустройства. Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов, который 20 сентября посетил один из пунктов временного размещения, расположенный в Полевском.
23.07.2022

Маленькая «Анюта» с широкой душой

Всегда приятно, когда в магазине тебя обслуживает вежливый, приветливый, предупредительный и обходительный продавец, который с легкостью ориентируется в ассортименте товара и ответит на любой вопрос. Про таких говорят: «Он на своем месте».
17.07.2022

Герой на фоне эпохи своей

Определенное время выдвигает своих героев, раз за разом подтверждая, что героями не рождаются, ими становятся. В каждом городе есть люди, которые своим трудом прославили его. И нельзя, чтобы память о них исчезла бесследно, нужно, чтобы она хранилась в сердцах горожан следующих поколений. Туринский край богат на знаменитостей. Вырастил он людей и с мировым именем, и тех, чей жизненный путь вызывает чувства уважения и восхищения. К их числу относится и Вера Семёновна Николаева. Узнать о том, какой была Вера Семёновна при жизни, нам помогли воспоминания её дочери, Елены Васильевны Гладковой.
14.07.2022

АНТОН ГОРЮНОВ навсегда останется в списках героев

12 июля в кабинете главы Туринского городского округа семья погибшего во время спецоперации на Украине военнослужащего Антона Горюнова получила Орден Мужества, присвоенный ему посмертно.
10.07.2022

Петрово своих позиций не сдаёт!

Елена Викторовна Рысева — почтальон 2-го класса деревни Петрово Липовского отдела почтовой связи. В профессии женщина вот уже 22 года.
08.07.2022

Решая вопросы местного значения

В Туринском городском округе начались традиционные поездки главы А.И. Пузырева на сельские сходы, которые продлятся до конца августа.