Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    24.05.2018
  • Самый поздний:
    02.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 23 объекта
02.06.2022

Всё идет по плану

Первые хозяйства Туринского района выходят на финишную прямую посевной кампании.
25.03.2022

Ю.В. Боталов: «Переживём все трудности, ведь истина дороже!»

Еще буквально месяц-два и аграрии приступят к полевым работам. Как известно, в этом году посевная кампания будет проходить на фоне серьезных внешних ограничений. Какие факторы риска реальны, какие — не повлияют на весеннюю кампанию? Будут ли аграрии пересматривать структуру посевов, учитывая сложности с импортом продукции? Ответы на все эти вопросы мы попытаемся найти в хозяйствах Туринского района. И первое сельхозпредприятие, где мы побывали, это СПК «Дружба».
02.03.2022

Е.И. Деревянных: «Прогнозов нет, есть надежда, что посевная в хозяйствах Туринска пройдет штатно»

Остались последние дни зимы и теплые весенние лучи солнца начнут сгонять с полей снега, чтобы освободить землю под посевы. У наших аграриев вновь начнется жаркая пора битвы за урожай, руководить которой предстоит молодому специалисту. Сегодня мы вас с ним охотно познакомим. Екатерина Игоревна Деревянных – главный специалист по земледелию и семеноводству Туринского управления АПК, другими словами – главный агроном района.
01.03.2022

Благодаря улучшению породы дойных коров, животноводы агрофирмы «Импульс» добились высоких надоев

Год за годом ООО Агрофирма «Импульс» показывает уверенный прирост надоев молока. Более того, в прошлом году в хозяйстве зафиксировано резкое увеличение поголовья скота. Чтобы выяснить, какие факторы способствуют развитию «Импульса», мы отправились на молочный комплекс агрофирмы.
19.10.2021

Африканская чума свиней: Туринск в зоне риска

На соседних с территорией Туринского городского округа обнаружены очаги заболевания свиней африканской чумой.
18.10.2021

Время делиться сокровенными секретами

Всю жизнь супруги Лищенко прожили в благоустроенной квартире в Казахстане, но всегда мечтали о своем доме. Общая мечта осуществилась в 1997 году, когда они всей семьей переехали в Туринск.
14.10.2021

В.И. Булатов:«Год был непростым»

У тружеников сельского хозяйства, их мощных комбайнов, тракторов и машин остались позади напряжённые дни уборочной, долгожданный урожай в закромах. И в преддверии подведения итогов районной уборочной кампании мы беседуем с начальником управления АПК и продовольствия Туринского ГО Виктором Ивановичем Булатовым.
07.10.2021

Своё подворье – хорошее подспорье

Сельские жители имеют одно неоспоримое преимущество перед горожанами: земельный участок и подворье, так называемое личное подсобное хозяйство (ЛПХ). В селе Городище есть такие люди, которые не ждут помощи со стороны, а сами решают свои экономические проблемы.
29.04.2021

В.И. Булатов: «Всем успехов в труде и богатого урожая!»

Еще совсем немного и техника хозяйств Туринского района дружно выйдет в поле, чтобы побороться за новый урожай. О готовности аграриев к началу посевной кампании мы традиционно узнаем у начальника Туринского Управления АПКиП Виктора Ивановича Булатова.
25.04.2021

«Энергия» выходит в поле

На прошлой неделе мы побывали в ЗАОр НП «Энергия» и узнали как там идет подготовка к весенне-полевым работам.
25.02.2021

Лейкоз. Что надо знать владельцам крупного рогатого скота

Почему мы сегодня пишем об этом заболевании? Всё очень просто: здоровье человека во многом зависит от здоровья животных, которых он выращивает, и если корова больна, а мы получаем от нее молоко, то оно не может быть качественным.
25.02.2021

Ю.В. Ермольева: «Численность КРС в районе выросла на 1000 голов»

Судя по сельскохозяйственным сводкам, в последние годы в Туринском городском округе стабильно увеличивается производство молока. Если буквально еще несколько лет назад надои в наших хозяйствах не превышали и 20 тысяч литров молока в год, то сегодня уже более 30 тысяч. За счет чего идет развитие ведущей отрасли сельского хозяйства, мы решили узнать у главного специалиста Туринского управления АПК Юлии Владимировны Ермольевой.