Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    09.11.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 16 объектов
09.11.2022

Туринская центральная районная библиотека им. И.И. Пущина приняла участие во всероссийской культурной акции «Ночь искусств - 2022»

Накануне государственного праздника Дня народного единства, состоялось одно из важнейших культурных событий года — Всероссийская культурная акция «Ночь искусств — 2022».В 2022 году акция прошла в десятый раз под девизом «Искусство объединяет».
01.08.2022

Повелительница настроения

Наша жизнь наполнена трудностями, проблемами и заботами. Именно в эти моменты хочется светлого, доброго и позитивного. Дарить людям радость, хорошее настроение, яркий праздник призваны работники культуры — люди, без которых «скучала» бы планета и счастье было неполным.
25.03.2022

Благовещенский ДК

Безусловно, работать в сфере культуры дано не каждому. В профессии удерживаются лишь те, кого природа при рождении одарила талантом, креативным мышлением и тонким чувством прекрасного. Именно эти люди помогают нам из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения. Сегодня мы вас познакомим с двумя творческими коллективами Благовещенского и Коркинского домов культуры.
20.03.2022

«20816»

- под таким названием вышла 11-я книга о репрессиях Анатолия Казанцева. Эта страшная цифра – количество расстрелянных в период массовых репрессий, а затем реабилитированных жителей Свердловской области. 20816 жертв политических репрессий — в их числе и туринцы.
15.03.2022

Праздник ценностей русской культуры

2022 год посвящён культурному наследию народов России. Это сделано в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей. Особое значение имеет в России празднование Масленицы!
20.02.2022

Выходные были замечательными

Наступивший 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В связи с этим состоялась наша поездка в Ирбитский региональный концертный зал, где симфонический хор Свердловской филармонии выступал с программой «Достояние республик».
14.10.2021

Земли моей талантливые люди

Народные промыслы и ремёсла продолжают жить благодаря энтузиазму и преданности своему делу мастеров. В течение многих лет в нашем городе активную работу ведёт Дом ремёсел, который возглавляет Любовь Фёдоровна Журавлёва. Основные цели и задачи сотрудников – развитие и сохранение народной культуры и лучших традиций прикладного творчества.
24.04.2021

Уроки прошлого: историк увидел в фильме «Гибель империи» много общего с сегодняшним днем

Многосерийный фильм Тихона Шевкунова «Гибель Империи», показанный на канале Россия-24, вызвал бурную дискуссию в обществе.
02.03.2021

«Поверьте мне: с надеждой тайной стиху я верю своему» -

так начинается одна из строчек великого русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета. Его стихам верили, находили в них незабываемое наслаждение современники знаменитого лирика, но и в наше время души читателей по-прежнему открыты для его мира сладостных грёз и волшебных звуков. Особенно радует тот факт, что стихи певца природы, любви пробуждают чистые и светлые эмоции у наших детей.
02.03.2021

Творчество Чехова и Рахманинова на одной сцене

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии в феврале подарил туринским ценителям прекрасного две новые трансляции. О них нам рассказала слушатель ВКЗ Лидия Кайгородцева.