Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.10.2021 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья, здоровье и... своя квартира

Автор: Лариса Лазарева

1 октября этого года шесть туринских семей будут помнить всю жизнь. Ведь в этот день они стали обладателями собственных квартир. А чтобы данное событие надолго могло остаться в памяти новоселов, вожделенные ключи им вручили в торжественной обстановке.

Поздравляя новоселов, глава округа Александр Иванович Пузырев в своей приветственной речи отметил, что у каждого человека в жизни должны быть: семья, здоровье и своя квартира. Если первые два фактора в большей степени зависят от самого человека, то сегодня государство оказывает активную поддержку в решении жилищных вопросов. Именно благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» проходит переселение туринцев из аварийного и ветхого жилья в новые квартиры.

«Эти квартиры в новостройках на улице Пушкинская, дома № 4 и № 6 находились в резерве у застройщиков, — поясняет Лариса Владимировна Смотрина, председатель Комитета по управлению имуществом ТГО. — В этом году Фондом капитального ремонта нам были выделены средства на приобретение 18 квартир. Они предназначены для тех, чье жилье было признано аварийным на 1 января 2017 года. Сегодня мы вручили ключи переселенцам из села Чекуново, их двухэтажный дом по переулку Советский пришел в негодность. Сейчас до конца года мы ждем средства, чтобы выкупить еще 20 квартир у собственников аварийного жилья. В следующем году работа по расселению будет продолжена. В заводском поселке начнется строительство еще одного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, проживающих в квартирах по договору социального найма».

Среди обладателей теперь уже своих законных квадратных метров Лидия Робертовна Шомрина (на фото). Женщина призналась, что хотя свою квартиру она еще и не видела, но уже очень рада ей. Она уверена, что ее новое жилье в городе будет намного лучше того, где она жила раньше.

После торжества счастливые новоселы поспешно расходились, ведь наличие ключей и документов позволяли им заселиться в новое, уютное, а главное, свое жилье уже сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11