Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.10.2021 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадь Октября: скоро открытие

Автор: Ирина Давыдова

Глава Администрации ТГО отвечает на вопросы представителей СМИ.

Желание человека жить в комфортной городской среде объяснимо. Вопросы благоустройства у нас круглый год на виду и на слуху. Особую остроту они приобретают, когда начинают вестись масштабные работы, к которым можно отнести благоустройство площади Октября и центральных улиц города. 8 октября этого года глава Администрации города А.И. Пузырев провёл ставший уже традиционным ежемесячный осмотр благоустраиваемой территории.

По его словам, запланированное благоустройство центральной площади подходит к своему завершению, несмотря на определённые сложности. Александр Иванович проинформировал о том, что побывавший в Туринске министр ЖКХ Свердловской области Н.Б. Смирнов позитивно оценил уже сделанную строителями работу и пообещал свою поддержку.

В конце октября – начале ноября запланированные работы должны быть завершены. Причём ещё будет сделан дополнительный участок по улице Спорта, в районе магазина «Вестфалика».

Глава администрации выразил удовлетворение работой серьёзного и ответственного подрядчика (ООО РКС «Ресурс» — генеральный директор А.А. Чечётин), сотрудничество с которым длится уже на протяжении нескольких лет. «Посмотрите, как положена плитка – нет ни одной расщелины. Очень высокое качество работы», — оценил Александр Иванович.

Также он поблагодарил всех жителей района, которые следят за порядком не только своих личных усадеб, но и заботятся о чистоте нашего города.

«Город живет», «город дышит», «город спит» — мы говорим о наших городах, как о живых организмах. Потому что город – это мы, социум, когда-то разрозненный личными квартирами и машинами, потом – соцсетями, а сейчас возвращающийся к непосредственному общению. Население России преимущественно городское, ему стали нужны комфортные оазисы для общения – будь то с людьми или самим городом. Этой цели служат общественные пространства: здесь сходятся стар и млад, богатый и бедный, здесь безопасно, здесь есть на что посмотреть, здесь формируется социальная среда. Все эти составляющие влияют на субъективное ощущение благополучия, один из показателей рассчитываемого ООН Индекса счастья. Уже сейчас площадь Октября привлекает к себе жителей города, а в скором времени, мы уверены, туринцы будут присутствовать на её открытии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6