Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.05.2022 13:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Свердловской области голосуют за благоустройство парков и скверов в 2023 году

Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

В перечне общественных территорий, предложенных уральцами для благоустройства в 2023 году, самыми востребованными стали парки и скверы. По данным МинЖКЖ, из 130 вынесенных на проходящее в регионе рейтинговое голосование объектов, таких площадок насчитывается 55 единиц.

И это, по словам главы ведомства Николая Смирнова, не случайно. Помимо того, что парки и скверы являются «легкими» наших городов, отмечает он, этоеще и отличныеобщедоступные места для пеших прогулок,семейного отдыха, занятий спортом и интересного времяпрепровождения с друзьями.

Отдельного внимания среди указанных объектов, считает министр, заслуживают общественные территории, посвященные труженикам тыла и воинам, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

«Такие парки сегодня в Богдановиче, Михайловском муниципальном образовании, в Ревде, Серове, Нижней Туре и целом ряде других муниципалитетов.Проголосовать за эти площадки, чтобы в дальнейшем комплексно обновить их и обеспечить им самое достойное содержание –значит отдать дань памяти нашим героям», –убежден Николай Смирнов.

Напомним, рейтинговое голосование за приоритеты благоустройства -2023 проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на всероссийской онлайн-платформе 66.gorodsreda.ruи продлится до 30 мая. Отдать свой голос за понравившийся объект на ней – самостоятельно, либо с помощью волонтеров проекта – может каждый житель старше 14 лет.

«При реконструкции общественных территорий, как правило, не только обновляется действующая, но создается новая досуговая инфраструктура – с современными детскими и спортивными площадками, качественным покрытием, уличной мебелью, освещением и прочее. Все это проводится при очень серьезной финансовой поддержке из областного и федерального бюджетов. Поэтому конкуренция за «вывод своей площадки» в лидеры рейтингового голосования среди горожан с каждым днем только возрастает. А с учетом того, что победить в каждом муниципалитете может только один проект, и им станет именно тот, что наберет наибольшее число голосов», – подчеркнул глава МинЖКХ.

К настоящему времени, сообщили в ведомстве, свой выбор сделали уже свыше 211 тысяч свердловчан.Активнее всего голосуют жители Волчанска, Верхней Туры и Михайловского муниципального образования. Самую низкую заинтересованность в благоустройстве демонстрируют жители Белоярского района, где на выбор горожан представлены городская аллея по улице Ленина и Центральный сквер в селе Черноусово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9