Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.06.2022 13:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два свердловских парка стали лидерами российского голосования

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

По предварительным данным, во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства-2023 приняли участие более 708 тысяч свердловчан.

В лидерах российского рейтинга – по количеству набранных голосов – две общественных территории Екатеринбурга. Первую строчку уверенно занял Преображенский парк в Академическом – за него проголосовали более 123 тысяч человек. На втором месте летний парк «Уралмаш» – за него отдано более 94 тысяч голосов.

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на сегодняшний день Средний Урал входит в десятку субъектов страны с самой высокой активностью жителей.

«Искренне благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этой масштабной и достаточно непростой с точки зрения конкурентной борьбы кампании – глав муниципалитетов, двухтысячную армию волонтеров и, конечно же, наших жителей. Благодаря сплоченной командной работе, сегодня, без преувеличения, мы не просто проголосуем, а все вместе определяем краткосрочные и среднесрочные планы пространственного развития наших городов. И я абсолютно уверен, все они непременно будут воплощены в жизнь», – подчеркнул руководитель регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Реконструкция победивших в голосовании общественных территорий, еще раз подчеркнул он, начнется уже в следующем, 2023 году.

Второе Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства было организовано Минстроем РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На Среднем Урале его участниками стали 55 муниципалитетов. В 49 из них жители выбирали конкретные площадки, в оставшихся шести – дизайн-проекты отобранных ранее объектов.

Напомним, туринцы голосовали за две территории для благоустройства в 2023 году, по предварительным данным, лидером этого голосования стала улица Горького в п.ЦБЗ (аллея Ветеранов). Более точные данные будут озвучены после 3 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4