Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.12.2020 10:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (14614) от 18.12.2020 г.

Ветераны всегда должны быть на связи

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Туринские участники ВОВ получили сотовые телефоны с безлимитным тарифом

Вручить телефоны ветеранам поспешили Андрей Владимирович Белоусов, секретарь Туринского отделения партии «Единая Россия», и исполнительный секретарь Лариса Николаевна Лапшина.

Первым принимал всегда желанных гостей Николай Мефодьевич Болубнев. Несмотря на то, что ветеран почти уже не встает с постели, он достаточно бодр и общителен. Выслушав слова благодарности за мир и свободу на земле, и получив в знак признательности за свой фронтовой подвиг телефон, Николай Мефодьевич всё подробно расспросил: куда он может звонить, будет ли он видеть собеседника во время разговора и т.д? На все вопросы ответила Лариса Николаевна. Она объяснила, что в телефон заносятся все необходимые для фронтовиков номера тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Это позволит им оперативно сообщить о существующей проблеме и попросить помощи.

«Надеемся, что этот телефон поможет Вам больше общаться с близкими для вас людьми, — отметил Андрей Владимирович. – Данная модель специально подбиралась под людей преклонного возраста. Телефоны удобные, с крупными кнопками, они позволят Вам всегда без проблем набирать любой необходимый номер. И все это совершенно бесплатно. Все Ваши звонки будет оплачивать партия «Единая Россия»».

Приняв подарок и поблагодарив за него, ветеран поделился с визитерами своими бытовыми проблемами. Как выяснилось, ему необходима консультация узкого специалиста. Николай Мефодьевич плохо слышит на одно ухо. Поэтому после консультации намерен пройти курс лечения. Также он указал на некоторые недочеты в структуре ЖКХ, которые образовались в подъезде его дома. Внимательно выслушав ветерана, Андрей Владимирович пообещал оперативно решить все вопросы.

Договорившись встретиться в следующий раз 4 марта, когда Николаю Мефодьевичу исполнится 95 лет, визитеры отправились в гости к Федору Андреевичу Касьянову.

Бывший солдат встретил гостей во всей красе: в парадно-выходном кителе, усыпанном орденами и медалями. В дружеской беседе невольно вспыхнула тема войны, колыхнув душу ветерана. Сколько лет прошло, а память воина никак не хочет забывать страшные будни лихолетья! И только получив в подарок телефон, суровое лицо защитника Оте- чества впервые осветила счастливая улыбка. Видать, пришелся новый аппарат ему по душе, остается его только освоить.

В общей сложности в рамках акции мобильные аппараты с безлимитным тарифом на звонки по всей России получат более 52 000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0