Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.01.2021 16:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (14618) от 22.01.2021 г.

104-летнюю пациентку вылечили от COVID-19

Госпиталь для ветеранов войн является одним из крупнейших медицинских учреждений Свердловской области, принимающих пациентов с коронавирусной инфекцией. Врачи больницы поставили на ноги уже более шести тысяч пациентов с COVID-19.

Одной из самых запоминающихся пациенток 2020 года стала 104-летняя Мария Ильинична Петрова. 22 декабря ее доставили в госпиталь на «скорой помощи». По результатам первичного осмотра в приемном покое состояние было диагностировано как тяжелое с осложненной вирусной двусторонней пневмонией и выраженной дыхательной недостаточностью. Марию Ильиничну, которая является тружеником тыла, госпитализировали в 16 отделение госпиталя.

Пациентка при поступлении в отделение, конечно, вызывала беспокойство в первую очередь из-за возраста, во вторую по показателям сатурации, результатам компьютерной томографии, а также высоким артериальным давлением. Лечение начали незамедлительно, чтобы максимально быстро стабилизировать сатурацию, пациентке дали кислород и ввели необходимые лекарства. Лечение позволило купировать одышку, кашель, нормализовать температуру тела, сатурацию, снизить уровень С-реактивного белка.

Мария Ильинична была выписана из стационара госпиталя спустя 11 дней лечения с рекомендациями по восстановлению организма после перенесенной инфекции. На сегодняшний день состояние пациентки не вызывает беспокойства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0