Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.01.2021 14:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (14618) от 22.01.2021 г.

Им не до веселья

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Иван Адушкин не только хороший студент, но и сторонник здорового образа жизни. / Фото из личного архива ивана адушкина.

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на одну и ту же дату претендуют и служители церкви, и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер.

Многие из нас причастны к этому дню и наверняка помнят слова немудрёной студенческой песенки: «От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год». Но времена меняются, и выросло новое поколение молодых людей, которые предпочитают весёлому, беззаботному образу жизни трудный путь к науке, к познанию. Им не до веселья, особенно в момент пандемии коронавируса.

Молодые люди из Туринского района, обучаясь в вузах, в основном характеризуются как целеустремлённые, серьёзные студенты.

Вот, например, Иван Адушкин, выпускник СОШ № 3. Ещё во время учёбы в школе он зарекомендовал себя хорошим и ответственным учеником, всесторонне развитым. Закончил художественную школу в ДШИ, занимался спортом: волейболом, баскетболом, теннисом, футболом, занимался в спортивных секциях ДЮСШ. Неоднократно защищал честь школы и района в различных соревнованиях. Являлся призёром областных состязаний по мини-футболу, занял второе место в сдаче нормативов в рамках учебных сборов среди юношей.

В данный момент Иван — студент электромеханического факультета четвёртого курса УрГУПС (Уральский государственный университет путей сообщения), готовится получить специальность инженера путей сообщения.

Юноша по-прежнему сочетает хорошую учёбу с занятием спортом. В 2020 году, во время универсиады в Екатеринбурге, в составе команды стал чемпионом области по волейболу, заслужил звание КМС (кандидат в мастера спорта), подтвердил его уже в Москве на соревнованиях студенческой волейбольной ассоциации, где волейболисты стали призёрами.

Конечно, учиться на факультете, где основные предметы — это математика, физика, очень сложно, но Иван успевает заниматься и общественной деятельностью: является старостой группы, спорторгом факультета.

Студенческая жизнь – это возможность каждый день учиться чему-то новому, познавать мир вокруг себя, выстраивать взаимоотношения с людьми. Но как бы ни был крепок «гранит науки», всё же время студенчества вспоминается как самый интересный и весёлый период жизни. А после его окончания, будем надеяться, ряды инженеров путей сообщения пополнит ещё один специалист.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5