Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.01.2021 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (14618) от 22.01.2021 г.

Условия изменятся

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в 2021 году изменятся условия проведения Государственной итоговой аттестации. Об этом нам подробно рассказала О.А. Евсюкова, зам.начальника Управления образованием в ТГО.

- Так, уже перенесены сроки проведения Итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов с декабря 2020 года на вторую половину апреля 2021 года. ИС(И) является допуском выпускников 11-х классов к ГИА.

Министром образования РФ С.С. Кравцовым анонсировано, что досрочного периода ГИА в 2021 году не будет. Государственная итоговая аттестация и ЕГЭ пройдут, скорее всего, в июне – июле 2021 года. Те выпускники, которые не планируют поступление в вузы, будут писать Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике и русскому языку. Выпускникам, планирующим поступление в вузы, будет предоставлена возможность сдать Единый государственный экзамен, при этом, ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет.

Что касается выпускников 9-х классов, то избежать Государственной итоговой аттестации в форме Основного государственного экзамена или Государственного выпускного экзамена (для детей с ОВЗ), не удастся. Выпускники пройдут итоговое собеседование по русскому языку (в установленные сроки — 10.02.2021г., 10.03.2021 г., 17.05.2021 г.). Зачет по итоговому собеседованию будет являться допуском к ГИА. ОГЭ дети будут сдавать по русскому языку и математике. ОГЭ по предметам по выбору не будет, он будет заменен контрольной работой, результаты которой не будут влиять на допуск к ГИА и оценку в аттестате.

На сегодняшний день существует только проект расписания, он не утвержден. Нормативной базы, подтверждающей грядущие изменения, тоже нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0