Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.11.2021 11:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (14660) от 12.11.2021 г.

Под контролем

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Продолжают свою работу контрольные группы по соблюдению ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники ОМВД России по Туринскому району, администрации ТГО, а также Роспотребнадзора проводят рейдовые мероприятия с целью предотвращения возможных нарушений. Ежедневно проверяются от 15 до 20 объектов. Проверки касаются не только соблюдения пропускного режима на объектах, но и соблюдения масочного режима. Также члены контрольных групп проверяют вакцинированы ли сами сотрудники организаций.

На предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий проверяется и общественный транспорт. С гражданами, руководителями и сотрудниками объектов проводятся профилактические разъяснительные беседы. За истекший период с 30 октября сотрудниками полиции составлено 23 протокола об административном правонарушении на туринцев, нарушивших масочный режим.

Стоит отметить, что ограничительные меры дают свои плоды – количество желающих вакцинироваться увеличивается с каждым днем. По состоянию на 10 ноября на территории округа против новой коронавирусной инфекции привито 9503 человека. Что составляет 36,6% от всего населения Туринского городского округа и более 47% от взрослого населения. Из них 1114 человек прошли вакцинацию повторно.

К сожалению, уровень вакцинации пока еще далек от того показателя, при котором создастся коллективный иммунитет, а поэтому не снижается и уровень заболеваемости. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано 195 заболевших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0