Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.11.2021 15:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (14660) от 12.11.2021 г.

Туринск – в числе лидеров по переписи

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Эта информация прозвучала в ходе онлайн-брифинга, прошедшего 9 ноября с участием и.о. губернатора Свердловской области Алексеем Викторовичем Шмыковым о ходе Всероссийской переписи населения.

В настоящее время в переписи приняли участие 3 миллиона 350 тысяч свердловчан, из них 20% сделали это с помощью портала Госуслуг.

«Принять участие в переписи важно и нужно как в целом для страны, так и для Свердловской области, для каждого населенного пункта. Из этих данных делается аналитика, каждый глава смотрит: сколько человек проживает, какого возраста, пола; какое у них образование, чем они занимаются – малым бизнесом или работают на промышленных предприятиях, сколько детей, пенсионеров. И уже из этого планируются мероприятия, направленные на поддержку той или иной территории. Например, строительство детских садов, поликлиник, школ, распределение средств на дороги. От результатов переписи напрямую зависит наша жизнь на ближайшие 10 лет», – сказал Алексей Шмыков.

На брифинге в числе лидеров переписи в Свердловской области был обозначен и Туринск. Следуя статистическим данным, туринцы принимают активное участие во Всероссийской переписи населения. Около 15% жителей нашего округа самостоятельно заполнили переписные листы на портале Госуслуг. Если учитывать тот факт, что в этом году впервые пройти перепись можно самостоятельно в электронном варианте, то это свидетельствует о том, что жители ТГО подошли к Всероссийской переписи населения с большой ответственностью.

Любовь Александровна Макушева, заместитель главы ТГО: «За последнее десятилетие у нас произошел ряд демографических событий: родилось 4032 человека, а умерло 4859, прибыло к нам 7998 человек, а уехало с территории 10 519 человек. По итогам переписи 2010 года, численность нашего городского округа составила 28 274 человека, на 1 января 2021 года по данным текущей статистики — 24 835 человек, то есть убыль населения за эти годы составила 3439 человек.

Для того, чтобы Всероссийская перепись населения оправдала возлагаемые на нее надежды необходимо, прежде всего, чтобы все жители нашего района, которые должны пройти перепись, дали точные и полные ответы на вопросы переписных листов. Вся информация, полученная в ходе опроса туринцев, конфиденциальна.

Уважаемые земляки! Участвуя в переписи, вы не просто выполняете свой гражданский долг, а в какой-то степени уже находитесь у самых истоков будущих законов, федеральных, региональных, муниципальных программ, которые будут способствовать повышению качества жизни населения Свердловской области и нашего городского округа и улучшению социально экономической ситуации в регионе. Давайте приложим все силы для выполнения поставленной перед нами всеми задачи по полному охвату населения нашего Туринского городского округа Всероссийской переписью населения».

Напомним, Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября текущего года. Пройти опрос можно самостоятельно или с помощью переписчиков, которые регулярно проходят ПЦР-тестирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2